Украина подражает европейским санкциям для своей политической выгоды в ЕС

Украина в попытках угодить Брюсселю подражает европейским санкционным потугам - Киев закрыл для самолетов из Беларуси вход в свое воздушное пространство. А МИД пригрозил санкциями. Жест отчаяния, ведь Минск перед этим рекомендовал международным авиаперевозчикам не летать над Украиной именно из-за соображений безопасности. Далеко не в каждой стране сбивали два пассажирских авиалайнера силами ПВО. Но Киев о своих проблемах с демократией, правом и конкретно с самолетами предпочитает не замечать. За отчаянным желанием угодить западным кураторам. Елена Дьяченко, политический эксперт (Украина): Я думаю, что это не двойные стандарты, а отсутствие каких-либо стандартов. И мы здесь прекрасно понимаем, что речь здесь идет не о законности, а о политической целесообразности.  Читайте также: Почему экстренная посадка самолета в Берлине осталась без острой реакции мировой общественности - обсудим в рубрике "Площадка" Глава Wizz Air: Авиация не должна использоваться как инструмент политсанкций
03.06.2021 07:02

Украина в попытках угодить Брюсселю подражает европейским санкционным потугам - Киев закрыл для самолетов из Беларуси вход в свое воздушное пространство. А МИД пригрозил санкциями. Жест отчаяния, ведь Минск перед этим рекомендовал международным авиаперевозчикам не летать над Украиной именно из-за соображений безопасности. Далеко не в каждой стране сбивали два пассажирских авиалайнера силами ПВО. Но Киев о своих проблемах с демократией, правом и конкретно с самолетами предпочитает не замечать. За отчаянным желанием угодить западным кураторам.

Елена Дьяченко, политический эксперт (Украина): Я думаю, что это не двойные стандарты, а отсутствие каких-либо стандартов. И мы здесь прекрасно понимаем, что речь здесь идет не о законности, а о политической целесообразности. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =