ЖКХ снизило расходы на 312 миллионов деноминированных рублей

В Беларуси за первое полугодие затраты организаций системы ЖКХ снижены на 312 миллионов деноминированых рублей. Об этом заявил премьер-министр Андрей Кобяков на Президиуме Совмина. Речь шла о выполнении поручений Президента и правительства по повышению эффективности в ЖКХ и энергетике. Еще есть неиспользованные резервы. Ряд облисполкомов и организаций не вкладываются в планово-расчетные цены, а принимаемые на местах решения недостаточно эффективны. Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси: "Со стороны жилкомхоза, облисполкомов и Мингорисполкома требуется принятие дополнительных мер по использованию имеющихся резервов, в том числе по повсеместному выполнению планово-расчетных цен на услуги ЖКХ, осуществления своевременного субсидирования жилищно-коммунальных услуг, оказываемых населению, пропорционально объему фактически представленных услуг, снижение просроченной задолженности населения за предоставленные ЖКУ, создание служб заказчиков ЖКУ". С докладами о выполнении поручений и предложениями по уменьшению затрат на Президиуме выступили руководители профильных министерств ЖКХ и энергетики, а также губернаторы областей.
14.09.2016 08:12

В Беларуси за первое полугодие затраты организаций системы ЖКХ снижены на 312 миллионов деноминированых рублей.

Об этом заявил премьер-министр Андрей Кобяков на Президиуме Совмина. Речь шла о выполнении поручений Президента и правительства по повышению эффективности в ЖКХ и энергетике. Еще есть неиспользованные резервы. Ряд облисполкомов и организаций не вкладываются в планово-расчетные цены, а принимаемые на местах решения недостаточно эффективны.

Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси: "Со стороны жилкомхоза, облисполкомов и Мингорисполкома требуется принятие дополнительных мер по использованию имеющихся резервов, в том числе по повсеместному выполнению планово-расчетных цен на услуги ЖКХ, осуществления своевременного субсидирования жилищно-коммунальных услуг, оказываемых населению, пропорционально объему фактически представленных услуг, снижение просроченной задолженности населения за предоставленные ЖКУ, создание служб заказчиков ЖКУ".

С докладами о выполнении поручений и предложениями по уменьшению затрат на Президиуме выступили руководители профильных министерств ЖКХ и энергетики, а также губернаторы областей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =