Часть данных о происхождении COVID-19 рассекретит разведка США

Президент США Джо Байден подписал закон, в соответствии с которым глава национальной разведки должен будет рассекретить часть имеющейся информации об истоках происхождения коронавируса, об этом сообщил Белый дом, пишет Sputnik.  При этом Байден дал понять, что некоторые данные все-так останутся в тайне - несмотря на законопроект. "Моя администрация рассекретит и обнародует столько данных, сколько возможно, сообразуясь с моими конституционными полномочиями защищать от раскрытия информацию, которая способна навредить национальной безопасности", - говорится в заявлении президента США. По его словам, анализ всей секретной информации об истоках COVID-19, в том числе и "потенциальную связь с Уханьским институтом вирусологии", будет продолжен. Фото:pixabay.com Читайте также: Второе американское федеральное ведомство пришло к выводу о лабораторном происхождении коронавируса ВОЗ сообщила об увеличении смертности от коронавируса на 65 % за четыре недели Как коронавирус влияет на беременность
21.03.2023 08:00

Президент США Джо Байден подписал закон, в соответствии с которым глава национальной разведки должен будет рассекретить часть имеющейся информации об истоках происхождения коронавируса, об этом сообщил Белый дом, пишет Sputnik. 

При этом Байден дал понять, что некоторые данные все-так останутся в тайне - несмотря на законопроект.

"Моя администрация рассекретит и обнародует столько данных, сколько возможно, сообразуясь с моими конституционными полномочиями защищать от раскрытия информацию, которая способна навредить национальной безопасности", - говорится в заявлении президента США.

По его словам, анализ всей секретной информации об истоках COVID-19, в том числе и "потенциальную связь с Уханьским институтом вирусологии", будет продолжен.

Фото:pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =