Женщин года Беларуси выбирали сегодня в пяти номинациях

Леди в политике, бизнесвумен и дамы, которые выбрали другую профессию, - многодетные мамы. Сегодня состоялся финал республиканского конкурса "Женщина года Беларуси". Участницы, те, кто посвятил свою жизнь медицине, образованию, сельскому хозяйству, - сферам, где женщины успешно теснят сильную половину человечества. В финал вышли 35 кандидаток из всех регионов страны. Лучших в этом году выбирали в пяти номинациях. Восьмой год подряд награждает победительниц самая авторитетная женская организация нашей страны - Белорусский союз женщин. Начиная с 2009, а именно тогда Глава государства поддержал эту инициативу, лауреатами конкурса стали более 300 представительниц прекрасного пола. Хозяйка "Великого двора", Ольга Луцык вот уже 44 года бессменный руководитель одноимённого предприятия. Причем по показателям в животноводстве оно одно из самых рейтинговых в стране. Не иначе за сильный характер коллеги по агробизнесу называют её железной леди. Они с легкостью дадут фору мужчинам. Посвятили свою жизнь медицине, образованию, сельскому хозяйству, - сферам, где женщины успешно теснят сильную половину человечества. Более 500 претенденток, отборочные туры во всех регионах страны. И пять номинаций. Республиканский конкурс на этот раз определил 35 обладательниц гордого статуса «Женщина года Беларуси». Участницы конкурса точно знают, что в случае победы это будет еще одно 8 Марта. Цветы, подарки, слова признательности в довесок к почетному званию. Но чтобы стать женщиной года Беларуси, вовсе не обязательно быть олимпийской чемпионкой или бизнесвумен. Многие дамы выбрали другую профессию - многодетной мамы. В этом статусе уже 9 лет абсолютно комфортно Елене Алепко. В это сложно поверить, но мамой 14 малышей она стала в тридцать. Вопрос, сколько из них родных и сколько приёмных, старается не комментировать. Для таких героинь они все свои. Их лица вскоре появятся на билбордах, украсят проспекты и улицы страны и станут напоминаем о неженских подвигах. Но все же этим сильным леди порой так хочется быть слабыми. Сегодня в их честь праздничный концерт. И прием. Такая редкая возможность отвлечься от дел государственных, домашних хлопот и за бокалом шампанского поболтать о своем о женском. 
26.03.2016 21:45

Леди в политике, бизнесвумен и дамы, которые выбрали другую профессию, - многодетные мамы. Сегодня состоялся финал республиканского конкурса "Женщина года Беларуси". Участницы, те, кто посвятил свою жизнь медицине, образованию, сельскому хозяйству, - сферам, где женщины успешно теснят сильную половину человечества. В финал вышли 35 кандидаток из всех регионов страны. Лучших в этом году выбирали в пяти номинациях.

Восьмой год подряд награждает победительниц самая авторитетная женская организация нашей страны - Белорусский союз женщин. Начиная с 2009, а именно тогда Глава государства поддержал эту инициативу, лауреатами конкурса стали более 300 представительниц прекрасного пола.

Хозяйка "Великого двора", Ольга Луцык вот уже 44 года бессменный руководитель одноимённого предприятия. Причем по показателям в животноводстве оно одно из самых рейтинговых в стране. Не иначе за сильный характер коллеги по агробизнесу называют её железной леди.

Они с легкостью дадут фору мужчинам. Посвятили свою жизнь медицине, образованию, сельскому хозяйству, - сферам, где женщины успешно теснят сильную половину человечества. Более 500 претенденток, отборочные туры во всех регионах страны. И пять номинаций. Республиканский конкурс на этот раз определил 35 обладательниц гордого статуса «Женщина года Беларуси».

Участницы конкурса точно знают, что в случае победы это будет еще одно 8 Марта. Цветы, подарки, слова признательности в довесок к почетному званию. Но чтобы стать женщиной года Беларуси, вовсе не обязательно быть олимпийской чемпионкой или бизнесвумен. Многие дамы выбрали другую профессию - многодетной мамы.

В этом статусе уже 9 лет абсолютно комфортно Елене Алепко. В это сложно поверить, но мамой 14 малышей она стала в тридцать. Вопрос, сколько из них родных и сколько приёмных, старается не комментировать. Для таких героинь они все свои.

Их лица вскоре появятся на билбордах, украсят проспекты и улицы страны и станут напоминаем о неженских подвигах. Но все же этим сильным леди порой так хочется быть слабыми. Сегодня в их честь праздничный концерт. И прием. Такая редкая возможность отвлечься от дел государственных, домашних хлопот и за бокалом шампанского поболтать о своем о женском. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =