Ливни, грозы, град, шквалистый ветер и до +36 ожидается в Беларуси 14 июля

Жара в Беларуси продолжает бить рекорды. Накануне обновлены 4 максимума за весь период метеонаблюдений. В Минске зафиксировано 32,8 градуса тепла, что на полтора градуса выше, чем в июле 2006. Небывалый зной также был в Витебске, Гомеле и Могилеве. До начала выходных жара не спадет, отмечают синоптики. Завтра также до 36. Днем на большей части страны  сильные ливни, грозы, град, шквалистый ветер. Запреты и ограничения на посещение лесов Из-за 30-градусной жары запреты и ограничения на посещение лесов введены в 87 районах страны. Прогулка в этих местах может обойтись до 725 рублей. В случае возгорания - в 2 раза дороже.  Читайте также: Из-за жаркой погоды цветы в Минске поливают по ночам Запрет на посещение лесов действует в Вилейском, Борисовском, Березинском и Крупском районах Минской области Африканская жара продолжает держаться в Беларуси Жара в Беларуси бьет рекорды - медики советуют обезопасить себя от открытого солнца и соблюдать питьевой режим
13.07.2021 13:09

Жара в Беларуси продолжает бить рекорды. Накануне обновлены 4 максимума за весь период метеонаблюдений. В Минске зафиксировано 32,8 градуса тепла, что на полтора градуса выше, чем в июле 2006. Небывалый зной также был в Витебске, Гомеле и Могилеве. До начала выходных жара не спадет, отмечают синоптики. Завтра также до 36. Днем на большей части страны  сильные ливни, грозы, град, шквалистый ветер.

Запреты и ограничения на посещение лесов

Из-за 30-градусной жары запреты и ограничения на посещение лесов введены в 87 районах страны. Прогулка в этих местах может обойтись до 725 рублей. В случае возгорания - в 2 раза дороже. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =