Из-за жаркой погоды цветы в Минске поливают по ночам

Тропическая жара повлияла и на график работы коммунальных служб столице: в поливе растений они задействованы почти круглосуточно. И если деревьям или кустам просто нужна дополнительная влага, то цветам еще и особый подход. Чтобы нежные разноцветные насаждения не получили ожогов от испарения воды, их поливают ночью. Спецтехника выходит с 22:00 до 6:00. Только за один рейс,  чтобы утолить жажду бегоний, петуний и роз, надо 9 тонн воды. Такой освежительный контрастный душ принимают цветы как на откосах, так и на разделительной полосе. От жгучего солнца сейчас страдают не только растения, но и дорожное покрытие. Чтобы избежать деформации асфальта, его остужают. В первую очередь поливочные машины курсируют по широким проспектам и самым загруженным улицам. От этого зависит не только качество полотна, но и  безопасность водителей и пешеходов. Читайте также: На фоне аномальной жары в Канаде начались лесные пожары Как уберечь себя от солнечного удара в жаркую погоду Безопасность детей летом и правила поведения во время жаркой погоды
12.07.2021 15:48

Тропическая жара повлияла и на график работы коммунальных служб столице: в поливе растений они задействованы почти круглосуточно. И если деревьям или кустам просто нужна дополнительная влага, то цветам еще и особый подход. Чтобы нежные разноцветные насаждения не получили ожогов от испарения воды, их поливают ночью. Спецтехника выходит с 22:00 до 6:00. Только за один рейс,  чтобы утолить жажду бегоний, петуний и роз, надо 9 тонн воды. Такой освежительный контрастный душ принимают цветы как на откосах, так и на разделительной полосе.

От жгучего солнца сейчас страдают не только растения, но и дорожное покрытие. Чтобы избежать деформации асфальта, его остужают. В первую очередь поливочные машины курсируют по широким проспектам и самым загруженным улицам. От этого зависит не только качество полотна, но и  безопасность водителей и пешеходов.


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =