Только за прошлый год лесные хозяйства области заработали почти 40 миллиардов рублей. Причем, за право подстрелить дикого кабана, зайца или косулю готовы заплатить не только белорусские охотники, но и гости из зарубежья.Кто и на кого охотится в лесах Минщины, выясняла Антонина Станкевич. Заплати за путевку и стреляй спокойно. Сейчас в лесах Минской области большим спросом пользуются дикие кабаны. А для любителей трофейной охоты найдутся косули, лоси и олени.В эти леса приезжают охотиться не только белорусы. Нередкие гости из России и даже Западной Европы. И каждому найдется зверь по вкусу.Но только за право подстрелить животное туристы уже платить не готовы. А потому развитие дополнительных услуг - в центре внимания лесных хозяйств области. Ночлег, горячая еда и баня - это только минимальный перечень услуг, предлагаемых в охотничьих хозяйствах региона.Кроме охоты обычной, активно развивается услуга… фотоохоты. Животные в вольерах не только позируют перед камерами, но и берут еду прямо из рук.В прошлом году лесные хозяйства области заработали почти 40 миллиардов рублей. В этом же году выручка должна увеличиться примерно на 10 миллиардов. И, судя по всему, задача выполнимая.
08.02.2014 15:25

Только за прошлый год лесные хозяйства области заработали почти 40 миллиардов рублей.


Только за прошлый год лесные хозяйства области заработали почти 40 миллиардов рублей. Причем, за право подстрелить дикого кабана, зайца или косулю готовы заплатить не только белорусские охотники, но и гости из зарубежья.


Кто и на кого охотится в лесах Минщины, выясняла Антонина Станкевич. Заплати за путевку и стреляй спокойно. Сейчас в лесах Минской области большим спросом пользуются дикие кабаны. А для любителей трофейной охоты найдутся косули, лоси и олени.


В эти леса приезжают охотиться не только белорусы. Нередкие гости из России и даже Западной Европы. И каждому найдется зверь по вкусу.


Но только за право подстрелить животное туристы уже платить не готовы. А потому развитие дополнительных услуг - в центре внимания лесных хозяйств области. Ночлег, горячая еда и баня - это только минимальный перечень услуг, предлагаемых в охотничьих хозяйствах региона.


Кроме охоты обычной, активно развивается услуга… фотоохоты. Животные в вольерах не только позируют перед камерами, но и берут еду прямо из рук.


В прошлом году лесные хозяйства области заработали почти 40 миллиардов рублей. В этом же году выручка должна увеличиться примерно на 10 миллиардов. И, судя по всему, задача выполнимая.








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =