Закладчики психотропов из Пинска обустроили 119 тайников

Прокуратура Гродненской области направила в суд Ленинского района Гродно уголовное дело в отношении двух жителей Пинска, которым инкриминирован незаконный оборот психотропных веществ, сообщает БЕЛТА. Согласно материалам дела, обвиняемые - 44-летний мужчина и 22-летняя девушка в ноябре 2022 года добровольно вошли в состав управляемого преступного сообщества и реализовывали наркотические и психотропные вещества через интернет на территории Республики Беларусь. По данным правоохранителей, за период противоправной деятельности обвиняемые разместили не менее 119 тайников с запрещенными веществами. В ходе расследования обнаружены 22 тайника в Гродненской и Брестской областях. При осмотре машины, которую использовали обвиняемые, была найдена запрещенная субстанция массой свыше 242 г. Изучив материалы уголовного дела, в прокуратуре Гродненской области согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.328 УК Беларуси. Уголовное дело находится в производстве управления Следственного комитета по Гродненской области. Избранную ранее в отношении задержанных меру пресечения прокурор, направляя дело в суд, оставил прежней - заключение под стражу. Фото: БЕЛТА Читайте также: Минчанка потеряла в троллейбусе 2 600 рублей Житель Молодечно сделал бывшей возлюбленной подарок: венок, поэму о загробной жизни и гроб В шкафах московской квартиры нашли грибную плантацию
28.06.2023 13:20

Прокуратура Гродненской области направила в суд Ленинского района Гродно уголовное дело в отношении двух жителей Пинска, которым инкриминирован незаконный оборот психотропных веществ, сообщает БЕЛТА.

Согласно материалам дела, обвиняемые - 44-летний мужчина и 22-летняя девушка в ноябре 2022 года добровольно вошли в состав управляемого преступного сообщества и реализовывали наркотические и психотропные вещества через интернет на территории Республики Беларусь.

По данным правоохранителей, за период противоправной деятельности обвиняемые разместили не менее 119 тайников с запрещенными веществами.

В ходе расследования обнаружены 22 тайника в Гродненской и Брестской областях.

При осмотре машины, которую использовали обвиняемые, была найдена запрещенная субстанция массой свыше 242 г.

Изучив материалы уголовного дела, в прокуратуре Гродненской области согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.328 УК Беларуси. Уголовное дело находится в производстве управления Следственного комитета по Гродненской области.

Избранную ранее в отношении задержанных меру пресечения прокурор, направляя дело в суд, оставил прежней - заключение под стражу.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =