Президент ждет от Конституционного суда предложений по совершенствованию основного закона страны

Президент Беларуси ждет от Конституционного суда предложений по совершенствованию основного закона страны и всей судебной системы. Об этом Александр Лукашенко заявил накануне на встрече с судьями этой структуры. Именно на них возложена особая роль по обеспечению верховенства конституции. Глава государства отметил, что эффективность судейского корпуса в последние годы повышается. Президент не исключил - со временем в Беларуси придут к обсуждению вопроса о возможной корректировке конституции. Главным в этом вопросе должны быть интересы белорусского народа и страны. На встрече также обсуждалось развитие многопартийной системы в Беларуси и повышение уровня правосознания.
16.03.2018 07:02

Президент Беларуси ждет от Конституционного суда предложений по совершенствованию основного закона страны и всей судебной системы.

Об этом Александр Лукашенко заявил накануне на встрече с судьями этой структуры. Именно на них возложена особая роль по обеспечению верховенства конституции. Глава государства отметил, что эффективность судейского корпуса в последние годы повышается. Президент не исключил - со временем в Беларуси придут к обсуждению вопроса о возможной корректировке конституции. Главным в этом вопросе должны быть интересы белорусского народа и страны.

На встрече также обсуждалось развитие многопартийной системы в Беларуси и повышение уровня правосознания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =