За три минувших дня латыши несколько раз открыто привозили группы иностранцев к линии белорусской границы

Отчаявшиеся беженцы призывают ООН увидеть реальность. А пока приемы обращения с мигрантами что у литовских, что у латвийских пограничников, не отличаются. По информации белорусского ГПК, за три минувших дня латыши несколько раз открыто привозили группы иностранцев к линии границы. Мужчин, женщин и даже детей пугают служебными собаками и силой  заставляют нарушать границу Беларуси. Латвийские силовики бросают людей посреди леса, не оставляя еды и теплой одежды. Но при этом в своих СМИ гордо сообщают: мигранты ушли в Беларусь. Что интересно, если наши пограничники фиксируют такие действия латышей, те иностранцев забирают и отвозят на другой участок границы.  Беженцы понимают, что латвийские силовики не постесняются в очередной раз их обмануть. Поэтому открыто требуют представителей ООН, международных организаций и правозащитников. Новости по теме: Госпогранкомитет опубликовал доказательства доставки литовскими пограничниками беженцев к белорусской границе Литовские пограничники пытаются вытеснить в Беларусь 17 нелегалов 21 гражданин Афганистана, из них 11 детей, находятся на границе с Латвией и надеются на благоразумие и человечность латвийских властей
28.08.2021 15:10

Отчаявшиеся беженцы призывают ООН увидеть реальность. А пока приемы обращения с мигрантами что у литовских, что у латвийских пограничников, не отличаются. По информации белорусского ГПК, за три минувших дня латыши несколько раз открыто привозили группы иностранцев к линии границы. Мужчин, женщин и даже детей пугают служебными собаками и силой  заставляют нарушать границу Беларуси. Латвийские силовики бросают людей посреди леса, не оставляя еды и теплой одежды. Но при этом в своих СМИ гордо сообщают: мигранты ушли в Беларусь. Что интересно, если наши пограничники фиксируют такие действия латышей, те иностранцев забирают и отвозят на другой участок границы. 

Беженцы понимают, что латвийские силовики не постесняются в очередной раз их обмануть. Поэтому открыто требуют представителей ООН, международных организаций и правозащитников.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =