За развитие культуры, искусства и спортивные достижения. Стали известны обладатели премии "За духовное возрождение"

Стали известны лауреаты престижной национальной премии "За духовное возрождение" и обладатели специальных премий Президента Беларуси.  Традиционно в эти праздничные дни они вручаются деятелям гуманитарной сферы - работникам культуры, мастерам искусства, священнослужителям и социальным работникам. Всем тем, кто вносит особый вклад в дела милосердия и благотворительности, своим трудом продвигает идеи гуманизма. Указы о присуждении премий подписал Глава государства сегодня.  По итогам прошедшего года среди лауреатов премии "За духовное возрождение" авторы музыки и текстов песен Юлия Быкова и Евгений Алейник за воплощение темы малой родины в современном эстрадном искусстве. Премия присуждена коллективам Библейской комиссии Белорусской православной церкви и секции по переводу литургических текстов и официальных документов Католической церкви за перевод с оригинальных языков и издание книг нового Завета на белорусском языке, что способствует приумножению духовного наследия. Высокая награда у коллектива детского хосписа и Весновского дома-интерната для детей-инвалидов. Специальной премией Президента деятелям культуры и искусства отмечены, например, Академический ансамбль песни и танца Вооруженных Сил страны и коллектив Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа. Среди обладателей награды также коллектив Поставского территориального центра социального обслуживания населения и народный семейный ансамбль "Сваякі" из Волковыска. Специальная премия Президента присуждена народному артисту Беларуси Виктору Манаеву и обладательнице титулов "Мисс Беларусь - 2018" и "Мисс мира Европа" Марии Василевич. Стали известны и те, кому покорился "Белорусский спортивный олимп". Среди лауреатов этой спецпремии Президента легкоатлетка Ольга Мазуренок, известный спортивный журналист Борис Герстен, тренер Ирина Барановская.  Торжественная церемония награждения состоится в дни большого праздника Рождества Христова. Традиционно она пройдет на сцене Дворца Республики. Лауреаты получат награды лично из рук Президента. В честь лучших из лучших состоится праздничный гала-концерт.  
08.01.2019 15:10

Стали известны лауреаты престижной национальной премии "За духовное возрождение" и обладатели специальных премий Президента Беларуси. 

Традиционно в эти праздничные дни они вручаются деятелям гуманитарной сферы - работникам культуры, мастерам искусства, священнослужителям и социальным работникам. Всем тем, кто вносит особый вклад в дела милосердия и благотворительности, своим трудом продвигает идеи гуманизма. Указы о присуждении премий подписал Глава государства сегодня. 

По итогам прошедшего года среди лауреатов премии "За духовное возрождение" авторы музыки и текстов песен Юлия Быкова и Евгений Алейник за воплощение темы малой родины в современном эстрадном искусстве. Премия присуждена коллективам Библейской комиссии Белорусской православной церкви и секции по переводу литургических текстов и официальных документов Католической церкви за перевод с оригинальных языков и издание книг нового Завета на белорусском языке, что способствует приумножению духовного наследия. Высокая награда у коллектива детского хосписа и Весновского дома-интерната для детей-инвалидов. Специальной премией Президента деятелям культуры и искусства отмечены, например, Академический ансамбль песни и танца Вооруженных Сил страны и коллектив Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа. Среди обладателей награды также коллектив Поставского территориального центра социального обслуживания населения и народный семейный ансамбль "Сваякі" из Волковыска. Специальная премия Президента присуждена народному артисту Беларуси Виктору Манаеву и обладательнице титулов "Мисс Беларусь - 2018" и "Мисс мира Европа" Марии Василевич.

Стали известны и те, кому покорился "Белорусский спортивный олимп". Среди лауреатов этой спецпремии Президента легкоатлетка Ольга Мазуренок, известный спортивный журналист Борис Герстен, тренер Ирина Барановская. 

Торжественная церемония награждения состоится в дни большого праздника Рождества Христова. Традиционно она пройдет на сцене Дворца Республики. Лауреаты получат награды лично из рук Президента. В честь лучших из лучших состоится праздничный гала-концерт.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =