За пять дней форума съедено 13 тонн мороженого и выпито 3 тысячи литров прохладительных напитков

13  тонн мороженого и 3 тысячи литров прохладительных напитков  съедено и выпито только за первые пять дней форума в Минске. ІІ Европейские игры  разогревают  аппетит у минчан и гостей столицы.  Айс-ти, бульба-ролл, жареные каштаны - попробовать можно не только белорусские блюда. На вкус есть возможность отведать кулинарные изыски Турции, Венгрии или Бельгии.  Все гастрономические предложения изучила Юлия Токарь. Канадский стрит-фуд или бельгийский картофель-фри под романтическую историю из Беларуси. Бен и Анастасия Лардинуа, прожив четыре года в Бельгии, вернулись в белорусский Минск. Причем, на переезде настоял глава семьи. Сегодня в их фуд-траке можно попробовать кухню разных стран, но по единой,  семейной рецептуре.  И пока на улице Октябрьской "задают" гастрономические тенденции, нарасхват уходят жареные каштаны или бульба-роллы - шаурма "по-белорусски". Марина Лугина предлагает холодный крем-суп в съедобном стаканчике.  А если кто действительно любит погорячее,  в сквере у стадиона "Динамо" - иван-чай из самовара. В коллекции Сергея Шило металлические сосуды царского периода. 180 метров торговых площадей вдоль проспекта Победителей. На главной фан-зоне страны и размах фуд-корта соответствующий. Здесь можно попробовать не только картофельные клецки или драники - культуру Грузии, Италии, Турции - на вкус. Но главный хедлайнер летних лакомств - это, конечно, мороженое. Среди вкусовых предпочтений  лидируют пломбир, крем-брюле и фруктовый лед. Также популярно и тематическое мороженое, которое выпустили специально ко II Европейским играм. Александр Рубинов, директор предприятия по производству мороженого: "Это мороженое в таком стиле спортивном. 2:1 называется. Это пломбир шоколадный в глазури, как в народе называют шоколад в шоколаде. Шоколадная глазурь очень полюбилась нашим людям. И вы знаете, на фан-зонах оно продается  и даже иностранные гости оценили мороженое и с удовольствием его покупают". Дмитрий Плеханов, начальник отдела главного управления потребительского рынка Мингорисполкома: "За пять дней форума съедено 13 тонн мороженого, выпито три тысячи литров прохладительных напитков". Свои гастрономические рекорды подсчитывают и в выездной студии Агентства теленовостей. Что выбрать из многообразия стрит-фуда - дело каждого. Но самое главное, успеть словить настроение урбана и поддержать спортсменов на турнирах. 
26.06.2019 12:25

13  тонн мороженого и 3 тысячи литров прохладительных напитков  съедено и выпито только за первые пять дней форума в Минске. ІІ Европейские игры  разогревают  аппетит у минчан и гостей столицы. 

Айс-ти, бульба-ролл, жареные каштаны - попробовать можно не только белорусские блюда. На вкус есть возможность отведать кулинарные изыски Турции, Венгрии или Бельгии.  Все гастрономические предложения изучила Юлия Токарь.

Канадский стрит-фуд или бельгийский картофель-фри под романтическую историю из Беларуси. Бен и Анастасия Лардинуа, прожив четыре года в Бельгии, вернулись в белорусский Минск. Причем, на переезде настоял глава семьи. Сегодня в их фуд-траке можно попробовать кухню разных стран, но по единой,  семейной рецептуре. 

За пять дней форума съедено 13 тонн мороженого и выпито 3 тысячи литров прохладительных напитков

И пока на улице Октябрьской "задают" гастрономические тенденции, нарасхват уходят жареные каштаны или бульба-роллы - шаурма "по-белорусски". Марина Лугина предлагает холодный крем-суп в съедобном стаканчике. 

А если кто действительно любит погорячее,  в сквере у стадиона "Динамо" - иван-чай из самовара. В коллекции Сергея Шило металлические сосуды царского периода.

180 метров торговых площадей вдоль проспекта Победителей. На главной фан-зоне страны и размах фуд-корта соответствующий. Здесь можно попробовать не только картофельные клецки или драники - культуру Грузии, Италии, Турции - на вкус.

Но главный хедлайнер летних лакомств - это, конечно, мороженое. Среди вкусовых предпочтений  лидируют пломбир, крем-брюле и фруктовый лед. Также популярно и тематическое мороженое, которое выпустили специально ко II Европейским играм.

За пять дней форума съедено 13 тонн мороженого и выпито 3 тысячи литров прохладительных напитков


Александр Рубинов, директор предприятия по производству мороженого: "Это мороженое в таком стиле спортивном. 2:1 называется. Это пломбир шоколадный в глазури, как в народе называют шоколад в шоколаде. Шоколадная глазурь очень полюбилась нашим людям. И вы знаете, на фан-зонах оно продается  и даже иностранные гости оценили мороженое и с удовольствием его покупают".

Дмитрий Плеханов, начальник отдела главного управления потребительского рынка Мингорисполкома: "За пять дней форума съедено 13 тонн мороженого, выпито три тысячи литров прохладительных напитков".

Свои гастрономические рекорды подсчитывают и в выездной студии Агентства теленовостей.

Что выбрать из многообразия стрит-фуда - дело каждого. Но самое главное, успеть словить настроение урбана и поддержать спортсменов на турнирах. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =