За месяц в Беларусь прибыло более 6 тыс. граждан Украины

За месяц в Беларусь прибыло более 6 тысяч граждан Украины. За последние сутки в нашу страну въехало 772 человека: с украинской территории 542, транзитом через Польшу - 217, через Литву - 12, Латвию - 1 человек. По прибытии в Беларусь всем гражданам оказывается необходимая помощь, в том числе медицинская и психологическая. Тем, кто нуждается в жилье, временно предоставляются места для проживания. Также с целью содействия иностранным гражданам, следующим из Украины, в возвращении к месту постоянного проживания Александр Лукашенко принял решение о разрешении им безвизового въезда до 15 апреля. Пункты пропуска Беларуси работают в штатном режиме. Чтобы поддержать людей, которые едут в поисках мирной жизни, Витебская область отправила переселенцам гуманитарный груз. На границу Гомельщины и Украины - в деревню Поддобрянка, где развернулся палаточный лагерь Белорусского Красного Креста, фура привезет 2 тонны продовольствия и санитарно-гигиенических средств. Читайте также: Как США контролировали украинские биолаборатории - Минобороны России обнародовало схему Польша демонтировала памятник советским солдатам и устроила из осквернения героев целое шоу
25.03.2022 13:06

За месяц в Беларусь прибыло более 6 тысяч граждан Украины. За последние сутки в нашу страну въехало 772 человека: с украинской территории 542, транзитом через Польшу - 217, через Литву - 12, Латвию - 1 человек. По прибытии в Беларусь всем гражданам оказывается необходимая помощь, в том числе медицинская и психологическая. Тем, кто нуждается в жилье, временно предоставляются места для проживания. Также с целью содействия иностранным гражданам, следующим из Украины, в возвращении к месту постоянного проживания Александр Лукашенко принял решение о разрешении им безвизового въезда до 15 апреля. Пункты пропуска Беларуси работают в штатном режиме.

Чтобы поддержать людей, которые едут в поисках мирной жизни, Витебская область отправила переселенцам гуманитарный груз. На границу Гомельщины и Украины - в деревню Поддобрянка, где развернулся палаточный лагерь Белорусского Красного Креста, фура привезет 2 тонны продовольствия и санитарно-гигиенических средств.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =