Польша демонтировала памятник советским солдатам и устроила из осквернения героев целое шоу

Кадры из соседней Польши, за освобождение которой отдали свои жизни 600 тысяч солдат и офицеров Красной армии. Памятник в их честь демонтировали в прямом эфире польского телеканала. На фоне спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Польша вновь решила выслужиться перед США и доказала звание провокатора - устроила  из осквернения героев целое шоу.  Период исторического распада Все происходило в присутствии директора Института национальной памяти, других чиновников и представителей местных властей. В первую очередь с обелиска демонстративно сорвали  пятиконечную звезду с серпом и молотом, отметив: "Нет места для красной звезды в общественном пространстве свободной, независимой и демократической Польши". При этом за последние годы в демократической Польше уничтожены сотни памятников погибшим за освобождение страны красноармейцам. И такие факты имели место и в Украине.  Читайте также:  Польша и США концентрируют войска на украинской границе Нет забору в Беловежской пуще! Белорусы требуют остановить строительство Верховная рада Украины сравнила разрушения в Харькове с результатами бомбардировки Гамбурга в 1943 году
24.03.2022 19:00

Кадры из соседней Польши, за освобождение которой отдали свои жизни 600 тысяч солдат и офицеров Красной армии. Памятник в их честь демонтировали в прямом эфире польского телеканала. На фоне спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Польша вновь решила выслужиться перед США и доказала звание провокатора - устроила  из осквернения героев целое шоу. 

Период исторического распада

Все происходило в присутствии директора Института национальной памяти, других чиновников и представителей местных властей. В первую очередь с обелиска демонстративно сорвали  пятиконечную звезду с серпом и молотом, отметив: "Нет места для красной звезды в общественном пространстве свободной, независимой и демократической Польши". При этом за последние годы в демократической Польше уничтожены сотни памятников погибшим за освобождение страны красноармейцам. И такие факты имели место и в Украине. 


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =