Ярмарка педагогических инноваций прошла сегодня в Фаниполе

Сделать более разнообразными внешкольные занятия и доступно объяснять теоремы и формулы. Ярмарка педагогических инноваций прошла сегодня в Фаниполе. Учителя, методисты и руководители учреждений образования смогли не только обменяться опытом, но и принять к сведению учебные пособия и презентации коллег. Как готовятся к учебному году педагоги Минской области - увидела Наталья Кузьмицкая. Подготовка к следующему учебному году в учреждениях образования начинается буквально сразу после окончания предыдущего. Пока дети отдыхают на каникулах, их учителя разрабатывают новые школьные программы, подходы к учебной и воспитательной работе. Сегодня спортивный зал Фанипольской средней школы превратился в большую ярмарку образовательных инноваций: в роли продавцов - педагогические работники, в качестве товаров на продажу - интеллектуальная собственность: методические наработки, презентации, планы учебных и внешкольных занятий. Директор средней школы № 2 города Кобрина презентует своим коллегам план организации летней трудовой занятости учащихся. Полезное пособие может понадобиться уже в ближайшие школьные каникулы. Для ознакомления и приобретения было представлено более 100 образовательных проектов, которые можно сразу внедрять в школьные программы и расписание занятий. Повысить качество учебного процесса через эстетическое воспитание предлагают центры дополнительного образования. Кроме творческих студий, каждый год проходят наборы и в познавательные - кружки юных биологов и натуралистов. Перенять опыт организации образовательного процесса и воспитательной деятельности сегодня смогли более 500 педагогических работников, чтобы надлежащим образом подготовиться ко всем вызовам интересной, но напряженной школьной поры 2017/2018-го учебного года. 
18.08.2017 18:43

Сделать более разнообразными внешкольные занятия и доступно объяснять теоремы и формулы. Ярмарка педагогических инноваций прошла сегодня в Фаниполе. Учителя, методисты и руководители учреждений образования смогли не только обменяться опытом, но и принять к сведению учебные пособия и презентации коллег. Как готовятся к учебному году педагоги Минской области - увидела Наталья Кузьмицкая.

Подготовка к следующему учебному году в учреждениях образования начинается буквально сразу после окончания предыдущего. Пока дети отдыхают на каникулах, их учителя разрабатывают новые школьные программы, подходы к учебной и воспитательной работе.

Сегодня спортивный зал Фанипольской средней школы превратился в большую ярмарку образовательных инноваций: в роли продавцов - педагогические работники, в качестве товаров на продажу - интеллектуальная собственность: методические наработки, презентации, планы учебных и внешкольных занятий.

Директор средней школы № 2 города Кобрина презентует своим коллегам план организации летней трудовой занятости учащихся. Полезное пособие может понадобиться уже в ближайшие школьные каникулы.

Для ознакомления и приобретения было представлено более 100 образовательных проектов, которые можно сразу внедрять в школьные программы и расписание занятий.

Повысить качество учебного процесса через эстетическое воспитание предлагают центры дополнительного образования. Кроме творческих студий, каждый год проходят наборы и в познавательные - кружки юных биологов и натуралистов.

Перенять опыт организации образовательного процесса и воспитательной деятельности сегодня смогли более 500 педагогических работников, чтобы надлежащим образом подготовиться ко всем вызовам интересной, но напряженной школьной поры 2017/2018-го учебного года. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =