Выставка "Занимательная фототехника" проходит в Художественной галерее Михаила Савицкого

Фототехника из фондовых хранилищ музея города Минска и  приватных  коллекций. Как работает съемочная аппаратура 19-20-го веков, знают в галерее Савицкого. В экспозицию "Занимательная фототехника" интегрировали  не только растиражированную технику, но и  фоторужье. Каждый посетитель может стать фотографом дореволюционного Минска или героем импровизированного ателье. Как от громоздкой техники  с мехами мы шли к цифре, подскажут камеры с белорусской, немецкой и американской пропиской.  В Галерее Савицкого представили и эксклюзивы модельного ряда. Это микрокамеры, техника в форме часов и фотоаппараты для трехмерной съемки. Оценивать черно-белые сюжеты предлагают и через стереоскоп. Оптический прибор для просмотра объемных кадров находка музейщиков на одном из минских чердаков. Другие новости культуры: Альбом творческих работ художницы Лилии Нищик представили в галерее Михаила Савицкого "Шлюб з ветрам" получил приз на Международном театральном фестивале "Балтийский дом" Уникальные фотоснимки, карта и архивы - выставка "Забвению не подлежит" открылась в Пинске
17.01.2022 12:55

Фототехника из фондовых хранилищ музея города Минска и  приватных  коллекций. Как работает съемочная аппаратура 19-20-го веков, знают в галерее Савицкого. В экспозицию "Занимательная фототехника" интегрировали  не только растиражированную технику, но и  фоторужье. Каждый посетитель может стать фотографом дореволюционного Минска или героем импровизированного ателье. Как от громоздкой техники  с мехами мы шли к цифре, подскажут камеры с белорусской, немецкой и американской пропиской. 

В Галерее Савицкого представили и эксклюзивы модельного ряда. Это микрокамеры, техника в форме часов и фотоаппараты для трехмерной съемки.
Оценивать черно-белые сюжеты предлагают и через стереоскоп. Оптический прибор для просмотра объемных кадров находка музейщиков на одном из минских чердаков.


Другие новости культуры:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =