Региональные отборы на конкурсы "Славянского базара в Витебске" стартуют 23 ноября

Менее месяца остается до старта региональных отборов на международные конкурсы "Славянского базара в Витебске" 2022 года! В 31-м сезоне фестиваля искусств традиционно ждут вокалистов из разных уголков мира на детском музыкальном конкурсе и конкурсе исполнителей эстрадной песни. Старт первого этапа национального кастинга даст Могилев 23 ноября во Дворце культуры области. 2 декабря эстафету примет Минский регион во Дворце культуры города Молодечно. А на следующий день - 3 декабря - прослушают претендентов Гродненская и Витебская области. В Гомельской области отбор исполнителей пройдет 7 декабря на площадке городского центра культуры, а в Брестской 10 декабря примет прослушивание Дом культуры в агрогородке Мир. Завершится первый этап нацотбора 13 декабря в столице на сцене концертного зала "Верхний город". По результатам региональных прослушиваний отбираются до 5 вокалистов от каждой области и города Минска для участия во втором этапе отборочных туров. Стать представителем Беларуси на детском музыкальном конкурсе могут граждане нашей страны в возрасте от 8 до 14 лет. А певцы от 18 до 31 года - претенденты на путевку от Беларуси на конкурс исполнителей эстрадной песни. Читайте также: Фотопроект "Беларусь - Радзiма" в штаб-квартире СНГ В Минске появилась музыкальная скамья памяти композитора Олега Молчана
27.10.2021 07:25

Менее месяца остается до старта региональных отборов на международные конкурсы "Славянского базара в Витебске" 2022 года! В 31-м сезоне фестиваля искусств традиционно ждут вокалистов из разных уголков мира на детском музыкальном конкурсе и конкурсе исполнителей эстрадной песни.

Старт первого этапа национального кастинга даст Могилев 23 ноября во Дворце культуры области. 2 декабря эстафету примет Минский регион во Дворце культуры города Молодечно. А на следующий день - 3 декабря - прослушают претендентов Гродненская и Витебская области. В Гомельской области отбор исполнителей пройдет 7 декабря на площадке городского центра культуры, а в Брестской 10 декабря примет прослушивание Дом культуры в агрогородке Мир. Завершится первый этап нацотбора 13 декабря в столице на сцене концертного зала "Верхний город".

По результатам региональных прослушиваний отбираются до 5 вокалистов от каждой области и города Минска для участия во втором этапе отборочных туров. Стать представителем Беларуси на детском музыкальном конкурсе могут граждане нашей страны в возрасте от 8 до 14 лет. А певцы от 18 до 31 года - претенденты на путевку от Беларуси на конкурс исполнителей эстрадной песни.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =