День рождения отмечает сегодня Следственный комитет

За этот короткий период следователи раскрыли ряд громких уголовных дел. Символично, что день рождения ведомства совпал с еще одним знаковым событием. Сотрудники Следственного комитета по всей стране сегодня принесли присягу на верность Родине. В Минске торжественный ритуал прошел на площади Государственного флага Беларуси.С подробностями Сергей Шуманский.Ровно 2 года назад, 12 сентября 2011 года, Президент Беларуси подписал указ о создании универсального правоохранительного ведомства - Следственного комитета. Новая структура объединила работу прокуроров, следователей и сотрудников госконтроля. Сегодня все они торжественно присягнули на верность стране и профессии.Около 130 офицеров в Минске принесли присягу на площади Государственного флага. Всего же во вторую годовщину ведомства торжественный текст зачитали сотни сотрудников Следственного комитета по всей стране.Валентин Шаев, председатель Следственного комитета Беларуси: Это клятва на верность нашей Родине, на верность нашему народу и тому делу, которому мы служим. За 2 года наша структура состоялась, и мы доказали не только свое право на существование, но и теми показателями, которыми обладает следствие на сегодняшний день, мы подтвердили эффективность работы нашей системы.Об эффективности и необходимости подобной структуры в Беларуси лучше всего говорит статистика. С момента образования Следственного комитета раскрываемость преступлений в стране значительно увеличилась. Заметно улучшилось и качество предварительного следствия. Тем не менее останавливаться на достигнутом следователи не собираются. Ведь борьба с преступностью с каждым годом только набирает обороты.Как отмечают эксперты, за 2 года следователи сделали большой шаг в раскрытии самых разнообразных уголовных дел. И сегодня основные задачи перед сотрудниками Следственного комитета остаются прежними - объективное и оперативное расследование преступлений, защита прав и законных интересов белорусов.
12.09.2013 15:05

За этот короткий период следователи раскрыли ряд громких уголовных дел. Символично, что день рождения ведомства совпал с еще одним знаковым событием. Сотрудники Следственного комитета по всей стране сегодня принесли присягу на верность Родине. В Минске торжественный ритуал прошел на площади Государственного флага Беларуси.

За этот короткий период следователи раскрыли ряд громких уголовных дел. Символично, что день рождения ведомства совпал с еще одним знаковым событием. Сотрудники Следственного комитета по всей стране сегодня принесли присягу на верность Родине. В Минске торжественный ритуал прошел на площади Государственного флага Беларуси.

С подробностями Сергей Шуманский.

Ровно 2 года назад, 12 сентября 2011 года, Президент Беларуси подписал указ о создании универсального правоохранительного ведомства - Следственного комитета. Новая структура объединила работу прокуроров, следователей и сотрудников госконтроля. Сегодня все они торжественно присягнули на верность стране и профессии.
Около 130 офицеров в Минске принесли присягу на площади Государственного флага. Всего же во вторую годовщину ведомства торжественный текст зачитали сотни сотрудников Следственного комитета по всей стране.

Валентин Шаев, председатель Следственного комитета Беларуси: Это клятва на верность нашей Родине, на верность нашему народу и тому делу, которому мы служим. За 2 года наша структура состоялась, и мы доказали не только свое право на существование, но и теми показателями, которыми обладает следствие на сегодняшний день, мы подтвердили эффективность работы нашей системы.

Об эффективности и необходимости подобной структуры в Беларуси лучше всего говорит статистика. С момента образования Следственного комитета раскрываемость преступлений в стране значительно увеличилась. Заметно улучшилось и качество предварительного следствия. Тем не менее останавливаться на достигнутом следователи не собираются. Ведь борьба с преступностью с каждым годом только набирает обороты.

Как отмечают эксперты, за 2 года следователи сделали большой шаг в раскрытии самых разнообразных уголовных дел. И сегодня основные задачи перед сотрудниками Следственного комитета остаются прежними - объективное и оперативное расследование преступлений, защита прав и законных интересов белорусов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =