Выставка семейных портретов в Борисовской районной библиотеке "Мы - другое детство"

Смелый социально-творческий проект развернули в духовно-просветительском центре Борисовской районной библиотеки имени Ивана Колодеева. Здесь открылась выставка семейного портрета под названием "Мы - другое детство". Она посвящена проблемам аутизма и особенностям жизни людей с ним. В центре внимания проекта - дети. Они вместе со своими родителями, братьями и сестрами стали героями фотоподборки. Организаторы инициативы - благотворительное общественное объединение  "Другое детство" города Борисова.  Ирина Шадурская, председатель благотворительного общественного объединения "Другое детство": Самое главное то, что мы даем коммуникацию. Дети с аутизмом, к сожалению, общаются с большим трудом, и мы собираемся для коммуникационных встреч. Здесь родители могут вместе попить чаю, а дети могут пройти по станциям: вот спортивное занятие, дальше можно порисовать, потом еще можем предложить мастер-класс по танцу. У нас один-два раза в месяц  проходят коммуникативные встречи.Благотворительному объединению, опекающему детей с таким  сложным заболеванием - полтора года. В него входят полсотни семей, воспитывающих детей с аутизмом. В проекте "Мы - другое детство" приняли участие 8 семей.
25.04.2021 19:14

Смелый социально-творческий проект развернули в духовно-просветительском центре Борисовской районной библиотеки имени Ивана Колодеева. Здесь открылась выставка семейного портрета под названием "Мы - другое детство". Она посвящена проблемам аутизма и особенностям жизни людей с ним. В центре внимания проекта - дети. Они вместе со своими родителями, братьями и сестрами стали героями фотоподборки. Организаторы инициативы - благотворительное общественное объединение  "Другое детство" города Борисова. 

Ирина Шадурская, председатель благотворительного общественного объединения "Другое детство": Самое главное то, что мы даем коммуникацию. Дети с аутизмом, к сожалению, общаются с большим трудом, и мы собираемся для коммуникационных встреч. Здесь родители могут вместе попить чаю, а дети могут пройти по станциям: вот спортивное занятие, дальше можно порисовать, потом еще можем предложить мастер-класс по танцу. У нас один-два раза в месяц  проходят коммуникативные встречи.Благотворительному объединению, опекающему детей с таким  сложным заболеванием - полтора года. В него входят полсотни семей, воспитывающих детей с аутизмом. В проекте "Мы - другое детство" приняли участие 8 семей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =