Всемирный день радио отмечается 13 февраля

Сегодня - Всемирный день радио. Отмечают его уже 13 год. Весь мир продолжает находиться на радиоволнах. Нынешний День радио проходит под девизом "Столетие информирования, развлечения и просвещения", что позволяет взглянуть на актуальное настоящее и перспективное будущее радио под призмой прошлого. А история Белорусского радио началась 99 лет назад - 15 ноября 1925 года. Антон Васюкевич, генеральный продюсер Белорусского радио: Для нас это глубоко символично потому, что мы находимся в преддверии столетия Белорусского радио, и к этому периоду, к этой дате мы пришли с хорошими показателями. Одним из самых перспективных для нас, самых массовых ресурсов для Белорусского радио является YouTube. На этом видеохостинге у нас более 300 тыс. подписчиков, но охваты контента Белорусского радио в Youtube, с которыми мы подошли в январе 2024 года, составляют более 100 млн. Взглянуть на полномасштабное инфополотно мира сегодня не составит труда, ведь пользоваться национальным радиоплеером стало еще удобнее. Кроме официального сайта и YouTube следить за актуальными новостями можно на площадках в TikTok и Instagram. Контент самый разнообразный: мнения экспертов, новости Беларуси и мира и, конечно же, музыка и развлечения - плей-лист по душе найдет каждый. Читайте также: Беларусь окутал плотный туман - синоптики объявили оранжевый уровень опасности Премьера второго сезона шоу "Фактор.by 60+" состоится 16 февраля. Не пропустите! Российско-белорусский молодежный дискуссионный клуб стартует в Москве  
13.02.2024 09:15

Сегодня - Всемирный день радио. Отмечают его уже 13 год. Весь мир продолжает находиться на радиоволнах.

Нынешний День радио проходит под девизом "Столетие информирования, развлечения и просвещения", что позволяет взглянуть на актуальное настоящее и перспективное будущее радио под призмой прошлого. А история Белорусского радио началась 99 лет назад - 15 ноября 1925 года.

Антон Васюкевич, генеральный продюсер Белорусского радио:
Для нас это глубоко символично потому, что мы находимся в преддверии столетия Белорусского радио, и к этому периоду, к этой дате мы пришли с хорошими показателями. Одним из самых перспективных для нас, самых массовых ресурсов для Белорусского радио является YouTube. На этом видеохостинге у нас более 300 тыс. подписчиков, но охваты контента Белорусского радио в Youtube, с которыми мы подошли в январе 2024 года, составляют более 100 млн.

Взглянуть на полномасштабное инфополотно мира сегодня не составит труда, ведь пользоваться национальным радиоплеером стало еще удобнее.

Кроме официального сайта и YouTube следить за актуальными новостями можно на площадках в TikTok и Instagram. Контент самый разнообразный: мнения экспертов, новости Беларуси и мира и, конечно же, музыка и развлечения - плей-лист по душе найдет каждый.


Читайте также:

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =