Премьер-министры Беларуси и России подписали соглашение о сотрудничестве в сфере авиации

Беларусь и Россия будут создавать совместный самолет. Соглашение о сотрудничестве в сфере авиации подписали сегодня в Москве. Делегация во главе с нашим премьер-министром в столице России. Роман Головченко и Михаил Мишустин сначала встретились в формате один на один. Потом провели переговоры в расширенном формате с участием руководителей министерств финансов, экономики, промышленности двух стран. Основные темы - промышленная кооперация, совместные проекты в микроэлектронике, станкостроении, сельском хозяйстве. Шла речь и о взаимном признании электронной цифровой подписи. Это упростит работу бизнеса и откроет белорусским предприятиям возможность участия в госзакупках. Кроме того, страны будут сотрудничать в производстве двухмоторного самолета "Освей". Роман Головченко, премьер-министр Беларуси: Мы с вами совсем недавно приняли комплексную программу сотрудничества в сфере авиастроения между Беларусью и Россией. Соглашение будет подписано об организации серийного производства двухмоторного самолета в интересах национальной безопасности и технологического суверенитета наших государств. Михаил Мишустин поздравил белорусов с успешным полетом в космос, а также запуском ракеты "Ангара" с космодрома Восточный, в строительстве которого принимали участие белорусы. Читайте также: Общая сумма кредитов "На родныя тавары" превысила с начала 2024 года 114 млн рублей Почему белорусский производитель должен обосноваться на рынке дальней дуги Как обеспечивают технологическую безопасность, объяснил директор ОАО "Минского завода шестерен"
15.04.2024 17:00

Беларусь и Россия будут создавать совместный самолет. Соглашение о сотрудничестве в сфере авиации подписали сегодня в Москве.

Делегация во главе с нашим премьер-министром в столице России. Роман Головченко и Михаил Мишустин сначала встретились в формате один на один. Потом провели переговоры в расширенном формате с участием руководителей министерств финансов, экономики, промышленности двух стран. Основные темы - промышленная кооперация, совместные проекты в микроэлектронике, станкостроении, сельском хозяйстве. Шла речь и о взаимном признании электронной цифровой подписи. Это упростит работу бизнеса и откроет белорусским предприятиям возможность участия в госзакупках. Кроме того, страны будут сотрудничать в производстве двухмоторного самолета "Освей".

Роман Головченко, премьер-министр Беларуси:

Мы с вами совсем недавно приняли комплексную программу сотрудничества в сфере авиастроения между Беларусью и Россией. Соглашение будет подписано об организации серийного производства двухмоторного самолета в интересах национальной безопасности и технологического суверенитета наших государств.

Михаил Мишустин поздравил белорусов с успешным полетом в космос, а также запуском ракеты "Ангара" с космодрома Восточный, в строительстве которого принимали участие белорусы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =