На "Славянском базаре в Витебске" откроют "Театральную лабораторию"

Впервые на международном форуме искусств "Славянский базар в Витебске" откроется "Театральная лаборатория". Молодых артистов и студентов пригласят на мастер-классы представители ГИТИСа. А результат совместной работы увидит широкая публика в заключительный день форума искусств.   Андрей Жигур, режиссер-постановщик Национального академического драматического театра имени Я. Коласа: Если говорить о географии, то это Минск, Бобруйск, Москва, Санкт-Петербург. Итогом должен стать показ театральных этюдов по пьесе "Три сестры" А. П. Чехова. Пройдет на камерной сцене театра им. Якуба Коласа. Александр Бармак, театральный педагог, режиссер, заслуженный деятель искусств России: Я очень рад и благодарен за приглашение. И буду рад, если наши занятия принесут пользу. Что я попытаюсь сделать в меру моих сил - заложить интерес у молодых актеров, режиссеров. Еще до официального открытия фестиваля в Городе художников стартовала выставочная программа. В Духовском круглике в эти минуты проходит презентация работ молодого российского художника Александра Богдановского.  Читайте также:  Жеребьевка детского конкурса и увертюра к фестивалю - Витебск готов к "Славянскому базару" Мэр Витебска провел экскурсию для съемочной группы АТН по улицам фестивальной столицы Первые эмоции за кулисами участников детского музыкального конкурса на "Славянском базаре"
13.07.2022 17:23

Впервые на международном форуме искусств "Славянский базар в Витебске" откроется "Театральная лаборатория". Молодых артистов и студентов пригласят на мастер-классы представители ГИТИСа. А результат совместной работы увидит широкая публика в заключительный день форума искусств.  

Андрей Жигур, режиссер-постановщик Национального академического драматического театра имени Я. Коласа:

Если говорить о географии, то это Минск, Бобруйск, Москва, Санкт-Петербург. Итогом должен стать показ театральных этюдов по пьесе "Три сестры" А. П. Чехова. Пройдет на камерной сцене театра им. Якуба Коласа.

Александр Бармак, театральный педагог, режиссер, заслуженный деятель искусств России:

Я очень рад и благодарен за приглашение. И буду рад, если наши занятия принесут пользу. Что я попытаюсь сделать в меру моих сил - заложить интерес у молодых актеров, режиссеров.

Еще до официального открытия фестиваля в Городе художников стартовала выставочная программа. В Духовском круглике в эти минуты проходит презентация работ молодого российского художника Александра Богдановского. 


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =