ВОЗ рассказала о симптомах постковидного синдрома

Утомляемость, одышка, признаки когнитивной дисфункции. Всемирная организация здравоохранения впервые опубликовала определение постковидного синдрома и рассказала о его симптомах.  К ним, по мнению экспертов, можно отнести состояния, которые нельзя объяснить другими диагнозами. Как отметили в ВОЗ, от постковидного синдрома страдают до 20 % пациентов. Ранее российские ученые отнесли к ним также головные боли, слабость и ухудшение памяти и предупредили, что эти симптомы могут продлиться от одного до трех месяцев и значительно повлиять на организм. Читайте также: Антирекорды смертности от COVID-19 Режим ЧС введен в латвийской медицине Эксперт: Штамм "Дельта" может остаться доминирующим, перестав эволюционировать
08.10.2021 12:55

Утомляемость, одышка, признаки когнитивной дисфункции. Всемирная организация здравоохранения впервые опубликовала определение постковидного синдрома и рассказала о его симптомах. 

К ним, по мнению экспертов, можно отнести состояния, которые нельзя объяснить другими диагнозами. Как отметили в ВОЗ, от постковидного синдрома страдают до 20 % пациентов. Ранее российские ученые отнесли к ним также головные боли, слабость и ухудшение памяти и предупредили, что эти симптомы могут продлиться от одного до трех месяцев и значительно повлиять на организм.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =