ВОЗ приветствует принимаемые Беларусью меры по борьбе с коронавирусом

Об этом по итогам трехдневных наблюдений заявил глава миссии Патрик О'Коннор. Напомним, в нашу страну специалисты организации прибыли по приглашению Президента. Эксперты посещали больницы столицы, а также Минской и Витебской областей. Что касается рекомендаций, они неизменны: исходя из ситуации прикладывать больше усилий, и к мерам правительства активно должно подключиться общество. ВОЗ рекомендует предпринять шаги по физическому дистанцированию населения. Речь идет об удаленном обучении, снижении необязательных перемещений. Это может замедлить и предупредить распространение вируса, а учреждениям здравоохранения - расширить возможности и потенциал. Патрик О'Коннор, глава миссии ВОЗ в Беларуси: "Страна предпринимала меры для организации работы в клиниках и поликлиниках, в амбулаторных и госпитальных учреждениях, для того чтобы вести пациентов и предупреждать распространение внутри учреждений. Безопасность работников здравоохранения является приоритетом и воспринималась как приоритет. Я полагаю, что миссия получилась довольно комплексной и всесторонней. Каждый из нас увидел то, что нам нужно было увидеть". Миссия оценила различные аспекты борьбы с COVID-19: эпидемиологический надзор, лабораторную службу, ведение пациентов, меры инфекционного контроля. Эксперты встретились не только с представителями сектора здравоохранения, но и представителями МВД, Департамента исполнения наказаний, посетили учреждения Министерства труда и соцзащиты.
12.04.2020 12:50
Об этом по итогам трехдневных наблюдений заявил глава миссии Патрик О'Коннор. Напомним, в нашу страну специалисты организации прибыли по приглашению Президента. Эксперты посещали больницы столицы, а также Минской и Витебской областей. Что касается рекомендаций, они неизменны: исходя из ситуации прикладывать больше усилий, и к мерам правительства активно должно подключиться общество. ВОЗ рекомендует предпринять шаги по физическому дистанцированию населения. Речь идет об удаленном обучении, снижении необязательных перемещений. Это может замедлить и предупредить распространение вируса, а учреждениям здравоохранения - расширить возможности и потенциал.

Патрик О'Коннор, глава миссии ВОЗ в Беларуси: "Страна предпринимала меры для организации работы в клиниках и поликлиниках, в амбулаторных и госпитальных учреждениях, для того чтобы вести пациентов и предупреждать распространение внутри учреждений. Безопасность работников здравоохранения является приоритетом и воспринималась как приоритет. Я полагаю, что миссия получилась довольно комплексной и всесторонней. Каждый из нас увидел то, что нам нужно было увидеть".

Миссия оценила различные аспекты борьбы с COVID-19: эпидемиологический надзор, лабораторную службу, ведение пациентов, меры инфекционного контроля. Эксперты встретились не только с представителями сектора здравоохранения, но и представителями МВД, Департамента исполнения наказаний, посетили учреждения Министерства труда и соцзащиты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =