В Беларуси утверждена концепция жилищной политики на три года

Жилье для льготников будут строить по госзаказу, очередникам  предоставят право выбрать уже готовую квартиру. Также определяются условия для застройщиков – это жесткие сроки и неизменная цена квадратного метра. Ставку сделают и на развитие арендных домов, только в этом году в стране построят 220 тысяч квадратных метров такого жилья. Сегодня в списке нуждающихся - 814 тысяч семей.Еще одно направление - индивидуальное строительство. По планам  коттеджные поселки должны расти вблизи крупных городов. Всю инфраструктуру профинансирует государство - подъездная дорога, водопровод и сети электропередачи. Дом можно будет за три года построить самим, или приобрести в кредит готовый коттедж с оригинальным архитектурным решением. Развитие получит и ипотека, до конца года в стране должно заработать национальное ипотечное агентство.
10.04.2013 08:06

Жилье для льготников будут строить по госзаказу, очередникам предоставят право выбрать уже готовую квартиру. Также определяются условия для застройщиков - это жесткие сроки и неизменная цена квадратного метра.

Жилье для льготников будут строить по госзаказу, очередникам  предоставят право выбрать уже готовую квартиру. Также определяются условия для застройщиков – это жесткие сроки и неизменная цена квадратного метра. Ставку сделают и на развитие арендных домов, только в этом году в стране построят 220 тысяч квадратных метров такого жилья. Сегодня в списке нуждающихся - 814 тысяч семей.


Еще одно направление - индивидуальное строительство. По планам  коттеджные поселки должны расти вблизи крупных городов. Всю инфраструктуру профинансирует государство - подъездная дорога, водопровод и сети электропередачи. Дом можно будет за три года построить самим, или приобрести в кредит готовый коттедж с оригинальным архитектурным решением. Развитие получит и ипотека, до конца года в стране должно заработать национальное ипотечное агентство.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =