Вопросы адаптации к современному рынку труда обсуждали в Минске

Как стать настоящим профессионалом и реализовать себя? Вопросы адаптации к современному рынку труд обсуждали в Минске. Около тысячи молодых людей собрались во Дворце культуры профсоюзов, чтобы узнать о нюансах своих будущих профессий. Опытом с перспективными специалистами делились представители министерств труда и образования. Среди участников - студенты 43-х белорусских вузов. Глеб Лапицкий, начальник главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета Федерации профсоюзов Беларуси: "Мы рассказываем абитуриентам про те вузы, которые представили, а нашим студентам как раз показываем реалии и тот гарантийный соцпакет, который можно получить на предприятии. Если человек учится и знает, что он будет работать на МТЗ, значит, он его посетит и узнает, какие гарантии представляются молодому специалисту на этом предприятии". Форум "Студенческая осень" проходит в Минске во второй раз. И впервые в нем с помощью телемоста участвуют студенты из России, Казахстана и Эстонии. На ближайшие дни запланированы дискуссии за круглым столом и семинары. А также возможность побывать на 15 промышленных предприятиях и познакомиться со спецификой производства.
15.11.2017 21:26

Как стать настоящим профессионалом и реализовать себя? Вопросы адаптации к современному рынку труд обсуждали в Минске. Около тысячи молодых людей собрались во Дворце культуры профсоюзов, чтобы узнать о нюансах своих будущих профессий. Опытом с перспективными специалистами делились представители министерств труда и образования. Среди участников - студенты 43-х белорусских вузов.

Глеб Лапицкий, начальник главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета Федерации профсоюзов Беларуси: "Мы рассказываем абитуриентам про те вузы, которые представили, а нашим студентам как раз показываем реалии и тот гарантийный соцпакет, который можно получить на предприятии. Если человек учится и знает, что он будет работать на МТЗ, значит, он его посетит и узнает, какие гарантии представляются молодому специалисту на этом предприятии".

Форум "Студенческая осень" проходит в Минске во второй раз. И впервые в нем с помощью телемоста участвуют студенты из России, Казахстана и Эстонии. На ближайшие дни запланированы дискуссии за круглым столом и семинары. А также возможность побывать на 15 промышленных предприятиях и познакомиться со спецификой производства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =