Александр Вольфович посетил Минское суворовское училище

Важно сохранять историческую память и всегда оставаться патриотом своей страны. Это подчеркнул госсекретарь Совета безопасности Беларуси на встрече с суворовцами военного училища в Минске. Во время разговора он напомнил об опасности искажения истории, чем сейчас и пытаются оказывать психологическое давление на белорусов, особенно молодежь. В последнее время нашей стране приходится все чаще противостоять откровенной лжи и фейкам. А потому новеллы, что касаются защиты исторической памяти и традиционных ценностей, включены в обновленную концепцию нацбезопасности. Александр Вольфович, госсекретарь Совета безопасности Беларуси: Учитывая, что сегодня тема военно-патриотического воспитания стоит на слуху, она необходима. Упор нужно сделать на средние школы, тех, кто учится в школах. Но суворовцев забывать нельзя и смотреть, к чему их готовят. Вопросы сегодня интересные были заданы: и связанные с агрессивной политикой НАТО, и что делается в этом направлении, и как развиваются Вооруженные силы. Это говорит о том, что ребята думают, готовятся стать настоящими офицерами - так и должно быть. Александр Вольфович также выразил уверенность в том, что среди суворовцев умные, сильные и смелые люди, которые смогут стать надежными защитниками своего Отечества. Сберечь страну для безопасного будущего - в наших силах. Читайте также: Плановые занятия по огневой подготовке с танковыми подразделениями проходят в 6-й механизированной бригаде В Беларуси не будут ограничивать выезд не прошедшим сверку данных военнообязанных Танковое подразделение 19-й отдельной гвардейской механизированной бригады готовится форсировать Березину
14.01.2023 16:45

Важно сохранять историческую память и всегда оставаться патриотом своей страны. Это подчеркнул госсекретарь Совета безопасности Беларуси на встрече с суворовцами военного училища в Минске.

Во время разговора он напомнил об опасности искажения истории, чем сейчас и пытаются оказывать психологическое давление на белорусов, особенно молодежь. В последнее время нашей стране приходится все чаще противостоять откровенной лжи и фейкам. А потому новеллы, что касаются защиты исторической памяти и традиционных ценностей, включены в обновленную концепцию нацбезопасности.

Александр Вольфович, госсекретарь Совета безопасности Беларуси:
Учитывая, что сегодня тема военно-патриотического воспитания стоит на слуху, она необходима. Упор нужно сделать на средние школы, тех, кто учится в школах. Но суворовцев забывать нельзя и смотреть, к чему их готовят. Вопросы сегодня интересные были заданы: и связанные с агрессивной политикой НАТО, и что делается в этом направлении, и как развиваются Вооруженные силы. Это говорит о том, что ребята думают, готовятся стать настоящими офицерами - так и должно быть.
Александр Вольфович также выразил уверенность в том, что среди суворовцев умные, сильные и смелые люди, которые смогут стать надежными защитниками своего Отечества. Сберечь страну для безопасного будущего - в наших силах.
Читайте также:







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =