Память погибших воинов 55-й стрелковой дивизии и 277-го партизанского отряда почтили в Бацевичах

75-летию освобождения Беларуси  посвящается: марафон памяти  проходит в эти дни в нашей стране. Эстафету пионеров "Беларусь помнит.Помним каждого" подхватила вся Беларусь. Тысячи цветов в честь павших героев Великой Отечественной лягут у обелисков и монументов Могилевской области. Сегодня в агрогородке Бацевичи Кличевского района школьники и местные жители минутой молчания почтили память погибших воинов 55-й стрелковой дивизии и 277-го партизанского отряда. На памятнике  64 фамилии и звания.  Зоя Самец, секретарь Кличевской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов: "Ветеранам очень приятно, что к этой акции присоединилась молодежь, что она помнит и чтит подвиг героев войны- партизан, тыловиков. У этих памятников и обелисков никогда не зарастет народная тропа".
01.07.2019 15:02

75-летию освобождения Беларуси  посвящается: марафон памяти  проходит в эти дни в нашей стране. Эстафету пионеров "Беларусь помнит.Помним каждого" подхватила вся Беларусь.

Тысячи цветов в честь павших героев Великой Отечественной лягут у обелисков и монументов Могилевской области. Сегодня в агрогородке Бацевичи Кличевского района школьники и местные жители минутой молчания почтили память погибших воинов 55-й стрелковой дивизии и 277-го партизанского отряда. На памятнике  64 фамилии и звания. 

Зоя Самец, секретарь Кличевской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов: "Ветеранам очень приятно, что к этой акции присоединилась молодежь, что она помнит и чтит подвиг героев войны- партизан, тыловиков. У этих памятников и обелисков никогда не зарастет народная тропа".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =