Вольфович и Хренин проинспектировали обновленный учебный центр внутренних войск части 3214 - им продемонстрировали работу БПЛА

Учебный центр внутренних войск части 3214 посетили госсекретарь Совета безопасности Александр Вольфович и министр обороны Виктор Хренин. Недавно объект обновили, сейчас он соответствует самым высоким стандартам. Здесь есть все возможности для подготовки настоящих профессионалов. Так, на участке для стрельбы бойцы созданного в конце прошлого года отдельного отряда спецназначения "Рысь" демонстрировали меткость при стрельбе из разных видов оружия. Неподалеку свое мастерство оттачивали кинологи со служебными собаками. Особое внимание и выставке беспилотников. Николай Карпенков, замминистра внутренних дел Беларуси - командующий внутренними войсками: В соответствии с приказом министра в органах внутренних дел созданы подразделения специального назначения беспилотной летательной авиации - в СОБРе, отряде "Рысь", СПБТ "Алмаз", ОМОНе. Сегодня на полигоне мы продемонстрировали работу дронов, которые имеются у нас на вооружении. Это БПЛА разных типов - разведывательные, разведывательно-ударные и дроны-камикадзе. Испытания прошли успешно, получили высокую оценку. Постановка таких аппаратов на вооружение в подразделения серьезно повысит наши боевые возможности. Самой зрелищной площадкой стал тактико-штурмовой комплекс. На нескольких его этажах можно отрабатывать различные ситуации. Например, захват террористов или освобождение заложников. Читайте также:  Беларусь производит достаточно вооружения и военной техники для своей армии - Лукашенко Обновленная экспозиция Музея истории Вооруженных Сил Беларуси открылась в ЦДО Сопровождение глав государств и иностранных делегаций - спецподразделение "Стрела" отмечает 30-летний юбилей
28.02.2023 19:20

Учебный центр внутренних войск части 3214 посетили госсекретарь Совета безопасности Александр Вольфович и министр обороны Виктор Хренин. Недавно объект обновили, сейчас он соответствует самым высоким стандартам. Здесь есть все возможности для подготовки настоящих профессионалов. Так, на участке для стрельбы бойцы созданного в конце прошлого года отдельного отряда спецназначения "Рысь" демонстрировали меткость при стрельбе из разных видов оружия. Неподалеку свое мастерство оттачивали кинологи со служебными собаками. Особое внимание и выставке беспилотников.

Николай Карпенков, замминистра внутренних дел Беларуси - командующий внутренними войсками:

В соответствии с приказом министра в органах внутренних дел созданы подразделения специального назначения беспилотной летательной авиации - в СОБРе, отряде "Рысь", СПБТ "Алмаз", ОМОНе. Сегодня на полигоне мы продемонстрировали работу дронов, которые имеются у нас на вооружении. Это БПЛА разных типов - разведывательные, разведывательно-ударные и дроны-камикадзе. Испытания прошли успешно, получили высокую оценку. Постановка таких аппаратов на вооружение в подразделения серьезно повысит наши боевые возможности.

Самой зрелищной площадкой стал тактико-штурмовой комплекс. На нескольких его этажах можно отрабатывать различные ситуации. Например, захват террористов или освобождение заложников.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =