Сопровождение глав государств и иностранных делегаций - спецподразделение "Стрела" отмечает 30-летний юбилей

Спецподразделение "Стрела" отмечает юбилей. Решение о его создании было принято ровно 30 лет назад - 27 февраля 1993 года. В обязанности самого быстрого, подготовленного и оснащенного подразделения ГАИ входят важные задачи: сопровождение глав государств, высших должностных лиц и иностранных делегаций. А служба специальных мероприятий работает в районах со сложной криминогенной или дорожной обстановкой. Алексей Корзюк, первый замначальника спецподразделения ДПС "Стрела" МВД Беларуси: Я ни на минуту не усомнился и на сегодняшний день не сомневаюсь, что наше подразделение самое элитное в нашей республике, и могу ответить практически за каждого нашего сотрудника, уверен в них и готов поручиться за каждого. Знаю, что нет такого момента при несении службы и вне ее, когда бы наши сотрудники спасовали либо повели себя некорректно. Рад за подразделение, рад за то, что подбор личного состава и качество его подготовки в сумме дает такой положительный результат. География их работы - вся Беларусь, а попасть в спецподразделение можно только в ходе жесткого отбора: конкурс очень высокий. В день рождения спецподразделения у офицеров состоится торжественное собрание во Дворце Республики. Читайте также: Первая партия новых белорусских аптечек поступила в Вооруженные силы Минобороны распространило видео, на котором в рамках проверки боеготовности перевозится комплекс "Искандер" Миссия миротворцев и чем живет одно из лучших подразделений Вооруженных Сил Беларуси
27.02.2023 11:30

Спецподразделение "Стрела" отмечает юбилей. Решение о его создании было принято ровно 30 лет назад - 27 февраля 1993 года. В обязанности самого быстрого, подготовленного и оснащенного подразделения ГАИ входят важные задачи: сопровождение глав государств, высших должностных лиц и иностранных делегаций. А служба специальных мероприятий работает в районах со сложной криминогенной или дорожной обстановкой.

Алексей Корзюк, первый замначальника спецподразделения ДПС "Стрела" МВД Беларуси:

Я ни на минуту не усомнился и на сегодняшний день не сомневаюсь, что наше подразделение самое элитное в нашей республике, и могу ответить практически за каждого нашего сотрудника, уверен в них и готов поручиться за каждого. Знаю, что нет такого момента при несении службы и вне ее, когда бы наши сотрудники спасовали либо повели себя некорректно. Рад за подразделение, рад за то, что подбор личного состава и качество его подготовки в сумме дает такой положительный результат.

География их работы - вся Беларусь, а попасть в спецподразделение можно только в ходе жесткого отбора: конкурс очень высокий. В день рождения спецподразделения у офицеров состоится торжественное собрание во Дворце Республики.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =