Военные учения продолжаются: навыки танкистов проверили на полигоне под Борисовом

Навыки танкистов проверили на полигоне под Борисовом. Военные столичной механизированной бригады отработали стрельбы противотанковой управляемой ракетой. Огонь вели из "Т-72". Наводчики боевых машин поражали живую силу и бронетехнику условного неприятеля на дальности порядка 2 километров. Владимир Струй, командир танковой роты: Нужно поразить не менее одной цели. Мы тоже не живем с закрытыми глазами, мы все видим, делаем для себя выводы, совершенствуем навыки с учетом СВО. Тактика другая, стрельба немного меняется, все идет на планку выше. А эти кадры с полигона 51-й гвардейской артиллерийской бригады. Там прошло комплексное занятие по управлению ракетными ударами и огнем с боевой стрельбой. Читайте также: Экстремальная жара в Беларуси - красный уровень опасности объявлен в стране на 6 августа Международный фестиваль патриотической и армейской песни "Синева" проходит в Новополоцке Беларусь направит в Сирию гуманитарную помощь
09.08.2023 09:40

Навыки танкистов проверили на полигоне под Борисовом. Военные столичной механизированной бригады отработали стрельбы противотанковой управляемой ракетой. Огонь вели из "Т-72". Наводчики боевых машин поражали живую силу и бронетехнику условного неприятеля на дальности порядка 2 километров.

Владимир Струй, командир танковой роты:

Нужно поразить не менее одной цели. Мы тоже не живем с закрытыми глазами, мы все видим, делаем для себя выводы, совершенствуем навыки с учетом СВО. Тактика другая, стрельба немного меняется, все идет на планку выше.

А эти кадры с полигона 51-й гвардейской артиллерийской бригады. Там прошло комплексное занятие по управлению ракетными ударами и огнем с боевой стрельбой.


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =