Водосвятный молебен в 10-й больнице Минска отслужил митрополит Минский и Заславский Вениамин

Митрополит Минский и Заславский Вениамин отслужил водосвятный молебен в 10-й городской клинической больнице. В светлый праздник Крещения Патриарший экзарх всея Беларуси вознес молитву об исцелении больных, укреплении их физических и духовных сил, о помощи их родственникам. Он также освятил воду, которой работники клиники окропят помещения больницы. Именно в адрес работников медучреждений особые слова прозвучали от владыки. Митрополит вручил медикам награды Белорусской православной церкви. Почетные медали и грамоты получили 13 человек: врачи и медсестры, которые ежедневно борются за жизнь и здоровье пациентов. После завершения богослужения митрополит Вениамин рассказал присутствующим об истории праздника, а также окропил святой водой отделения больницы. Водосвятный молебен в медучреждении стал уже доброй традицией на Крещение и проводится третий год подряд. Читайте также: Соревнования по закаливанию и спортивному плаванию прошли в Полоцке В гомельском соборе Петра и Павла начался крестный ход Лучших сотрудников МЧС наградили в Минске
19.01.2023 18:09

Митрополит Минский и Заславский Вениамин отслужил водосвятный молебен в 10-й городской клинической больнице. В светлый праздник Крещения Патриарший экзарх всея Беларуси вознес молитву об исцелении больных, укреплении их физических и духовных сил, о помощи их родственникам. Он также освятил воду, которой работники клиники окропят помещения больницы.

Именно в адрес работников медучреждений особые слова прозвучали от владыки. Митрополит вручил медикам награды Белорусской православной церкви. Почетные медали и грамоты получили 13 человек: врачи и медсестры, которые ежедневно борются за жизнь и здоровье пациентов.

После завершения богослужения митрополит Вениамин рассказал присутствующим об истории праздника, а также окропил святой водой отделения больницы. Водосвятный молебен в медучреждении стал уже доброй традицией на Крещение и проводится третий год подряд.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =