В Минске строится Национальный футбольный стадион

В Минске в 2024 году появится большой спортивный кластер республиканского значения. Его сформируют сразу несколько объектов. На площадке между Партизанским проспектом и Ванеева, где сегодня возводят Национальный футбольный стадион. Он станет доминантой. Арена рассчитана на 33 тыс. мест. Это совместный китайско-белорусский проект. А рядом началась реконструкция стадиона "Трактор" - одного из старейших спортивных объектов Минска. К работам присоединятся и студенты - это станет молодежной стройкой. А уже осенью в эксплуатацию сдадут и гимнастический зал "Кольца Славы", который находится возле "Трактора". Александр Степанов, замглавы администрации Заводского района г. Минска: Газон остается у нас, а по краям мы добавляем два тренировочных футбольных поля с искусственным покрытием. Идет ремонт трибун. А в "Кольцах Славы" мы заменили витражи, кровлю, утеплили фасады. Национальный футбольный стадион сможет принимать любые спортивные соревнования международного уровня. Читайте также: Жители Ляхович смогут задать свои вопросы министру ЖКХ Сбор средств на строительство центра патриотического воспитания молодежи в Брестской крепости продолжается В Минске в этом году благоустроили более 800 дворов: обновили дорожное покрытие и тротуары, заменили заборы и скамейки
12.09.2023 10:32

В Минске в 2024 году появится большой спортивный кластер республиканского значения. Его сформируют сразу несколько объектов. На площадке между Партизанским проспектом и Ванеева, где сегодня возводят Национальный футбольный стадион. Он станет доминантой. Арена рассчитана на 33 тыс. мест. Это совместный китайско-белорусский проект.

А рядом началась реконструкция стадиона "Трактор" - одного из старейших спортивных объектов Минска. К работам присоединятся и студенты - это станет молодежной стройкой. А уже осенью в эксплуатацию сдадут и гимнастический зал "Кольца Славы", который находится возле "Трактора".

Александр Степанов, замглавы администрации Заводского района г. Минска:

Газон остается у нас, а по краям мы добавляем два тренировочных футбольных поля с искусственным покрытием. Идет ремонт трибун. А в "Кольцах Славы" мы заменили витражи, кровлю, утеплили фасады.

Национальный футбольный стадион сможет принимать любые спортивные соревнования международного уровня.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =