Водитель! Не спеши "переобуваться"

Белорусам спешить с "переобувкой" шин пока не стоит. ГАИ проводит рейдовые мероприятия в Минске. Автолюбителей предупреждают, что ночные заморозки по-прежнему провоцируют гололедицу в ночные и утренние часы. На таком покрытии работа летних покрышек - неэффективна. Неконтролируемое скольжение может привести к заносу и столкновению. Поэтому, несмотря на то, что летнюю резину можно применять уже с 1 марта, инспекторы советуют с поездкой на шиномонтаж повременить. Также учитывая контрастные погодные условия - ГАИ рекомендует соблюдать скоростной режим, быть осторожнее с перестроениями. А также помнить, что на дорогах появляются мотоциклисты. К передвижению двухколесной техники автолюбителям нужно привыкнуть после зимнего перерыва. Читайте также: Названы марки авто, на которые транспортный налог в Беларуси может вырасти в 10 раз В Минске стартовала работа кикшеринга Как не допустить загорания в автомобиле, рассказали в МЧС
20.03.2024 11:20

Белорусам спешить с "переобувкой" шин пока не стоит. ГАИ проводит рейдовые мероприятия в Минске.

Автолюбителей предупреждают, что ночные заморозки по-прежнему провоцируют гололедицу в ночные и утренние часы. На таком покрытии работа летних покрышек - неэффективна. Неконтролируемое скольжение может привести к заносу и столкновению. Поэтому, несмотря на то, что летнюю резину можно применять уже с 1 марта, инспекторы советуют с поездкой на шиномонтаж повременить.

Также учитывая контрастные погодные условия - ГАИ рекомендует соблюдать скоростной режим, быть осторожнее с перестроениями. А также помнить, что на дорогах появляются мотоциклисты. К передвижению двухколесной техники автолюбителям нужно привыкнуть после зимнего перерыва.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =