Как не допустить загорания в автомобиле, рассказали в МЧС

Многие автолюбители тщательно заботятся о своей легковушке. Однако даже самые рачительные хозяева не застрахованы от неприятных неожиданностей, когда их транспортное средство ломается по каким-либо причинам. При этом иногда поломка приводит к загоранию. Какие меры нужно предпринять, чтобы не допустить возгорания авто, рассказали в МЧС. Советы специалиста  публикует sb.by. "Пожар в автомобиле может произойти неожиданно, причем независимо от того, движется машина или стоит на месте", - отметила официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович. Чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, реже - в салоне автомобиля, в единичных случаях - в элементах ходовой части. Один из таких пожаров произошел в Солигорске. Спасатели городского райотдела по чрезвычайным ситуациям получили сообщение о происшествии. Прибыв на место, представители МЧС обнаружили загорание в моторном отсеке легкового автомобиля Opel Vectra 1998 года выпуска. В результате загорания поврежден моторный отсек автомобиля. По словам Анастасии Швайбович, пожарную ситуацию в машине можно избежать, если придерживаться простых рекомендаций. Для этого нужно соблюдать правила пожарной безопасности при обслуживании и эксплуатации транспортного средства, не забывать своевременно обращаться для прохождения технического обслуживания или ремонта автомобиля. Постоянно следите за исправным состоянием своего авто, особенно обращайте внимание на электропроводку и исключите курение в салоне автомобиля. Читайте также: Черная дыра в космосе оказалась не черной Почему 29 февраля бывает раз в 4 года? Бывают ли сны вещими?
15.03.2024 09:20
Многие автолюбители тщательно заботятся о своей легковушке. Однако даже самые рачительные хозяева не застрахованы от неприятных неожиданностей, когда их транспортное средство ломается по каким-либо причинам. При этом иногда поломка приводит к загоранию. Какие меры нужно предпринять, чтобы не допустить возгорания авто, рассказали в МЧС. Советы специалиста  публикует sb.by.

"Пожар в автомобиле может произойти неожиданно, причем независимо от того, движется машина или стоит на месте", - отметила официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович. Чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, реже - в салоне автомобиля, в единичных случаях - в элементах ходовой части.

Один из таких пожаров произошел в Солигорске. Спасатели городского райотдела по чрезвычайным ситуациям получили сообщение о происшествии. Прибыв на место, представители МЧС обнаружили загорание в моторном отсеке легкового автомобиля Opel Vectra 1998 года выпуска. В результате загорания поврежден моторный отсек автомобиля.

По словам Анастасии Швайбович, пожарную ситуацию в машине можно избежать, если придерживаться простых рекомендаций. Для этого нужно соблюдать правила пожарной безопасности при обслуживании и эксплуатации транспортного средства, не забывать своевременно обращаться для прохождения технического обслуживания или ремонта автомобиля.

Постоянно следите за исправным состоянием своего авто, особенно обращайте внимание на электропроводку и исключите курение в салоне автомобиля.
Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =