"Осенний салон" готов начать свой художественный рассказ

"Осенний салон" ждет эстетов на арт-баталии уже 7 сентября. Девятый по счету обзор талантов белорусских авторов собрал в выставочных залах Дворца искусства более двух сотен творцов. А это сразу полтысячи живописных манифестов. Высказывания в живописи, графике, фотоискусстве, скульптуре, концептуальные ракурсы. К открытию в залах появится и ледяная инсталляция. Наталья Шарангович, первый заместитель председателя Белорусского союза художников: В этом году очень много работ связано с национальной, этнографической, семейной тематикой. Вот как ни удивительно, но молодые люди стали углубляться в то, чтобы изучать самих себя. Причем они изучают себя очень деликатно - через старые фотографии бабушек, через какие-то моменты, связанные с семейными историями. Очень аккуратно их преподносят, как какое-то воспоминание, которое накладывается на сегодняшний день. И вот это желание познать, что есть я в этой стране и что есть эта страна во мне, наверное, будет отличать очень многие работы в этой выставке. Вглядываться в этикетки не придется. Над каждой работой - инициалы автора в масштабе. Арт-рецензия не только за экспертами. Приз зрительских симпатий салона - за зрителями. Другие новости культуры: Выставка изобретений Леонардо да Винчи открылась в Могилеве До финала конкурса "Мисс Беларусь" остались считаные дни Арт-спасение Полины Монжаренко  
06.09.2023 19:55

"Осенний салон" ждет эстетов на арт-баталии уже 7 сентября. Девятый по счету обзор талантов белорусских авторов собрал в выставочных залах Дворца искусства более двух сотен творцов. А это сразу полтысячи живописных манифестов.

Высказывания в живописи, графике, фотоискусстве, скульптуре, концептуальные ракурсы. К открытию в залах появится и ледяная инсталляция.

Наталья Шарангович, первый заместитель председателя Белорусского союза художников:

В этом году очень много работ связано с национальной, этнографической, семейной тематикой. Вот как ни удивительно, но молодые люди стали углубляться в то, чтобы изучать самих себя. Причем они изучают себя очень деликатно - через старые фотографии бабушек, через какие-то моменты, связанные с семейными историями. Очень аккуратно их преподносят, как какое-то воспоминание, которое накладывается на сегодняшний день. И вот это желание познать, что есть я в этой стране и что есть эта страна во мне, наверное, будет отличать очень многие работы в этой выставке.

Вглядываться в этикетки не придется. Над каждой работой - инициалы автора в масштабе. Арт-рецензия не только за экспертами. Приз зрительских симпатий салона - за зрителями.


Другие новости культуры:

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =