Велопробег ко Дню Победы устроили в Национальном парке "Беловежская пуща"

Приехали десятки спортсменов-любителей. Самому младшему участнику  5 лет. Протяженность маршрута - 13 км. Привал устроили на Царской поляне. Из национального парка  репортаж Марии Тройнич.  В Беларуси продолжают праздновать Великую Победу. Торжества проходят и в заповедных уголках нашей страны: в Беловежской пуще в часть праздника устроили большой велопробег. Экологический маршрут проложили по древнему лесу.   Велосипеды взрослые, детские, с креслами и даже с прицепами - колонна растянулась на несколько километров. Некоторые участники пробега даже до самой Беловежской пущи решились добираться на двухколесном транспорте.  В глухих Беловежских лесах проходили кровопролитные бои. В первые часы Великой Отечественной удар на себя приняли военнослужащие пограничной заставы. Почти все погибли. Память красноармейцев почтили минутой молчания.  Марина Манак, участница велопробега:  День Победы - это знаковая дата. Надо помнить и прививать патриотизм детям. Мы арендовали два велосипеда с детскими креслами, потому что детям дистанцию проехать пока тяжело будет физически. Протяженность маршрута - 13 км По дороге велосипедистов ждали встречи со сказочными героями и квесты. А привал устроили на Царской поляне - в месте, где останавливался на отдых император Николай II. Сегодня здесь угощали солдатской кашей и традиционными пущанскими блинами с чаем.  В этом сезоне в нацпарке ожидают увеличение потока велотуристов. Для них подготовили больше двадцати экологических маршрутов.  Новости по теме: Велопробег бойцов МЧС от Кургана Славы до площади Победы О Дне Победы глазами фотографов того времени в нашем проекте "Объективно" Туристические комплексы Национального парка "Беловежская пуща" открывают новый сезон
10.05.2021 21:40

Приехали десятки спортсменов-любителей. Самому младшему участнику  5 лет. Протяженность маршрута - 13 км. Привал устроили на Царской поляне. Из национального парка  репортаж Марии Тройнич. 

В Беларуси продолжают праздновать Великую Победу. Торжества проходят и в заповедных уголках нашей страны: в Беловежской пуще в часть праздника устроили большой велопробег. Экологический маршрут проложили по древнему лесу.  

Велосипеды взрослые, детские, с креслами и даже с прицепами - колонна растянулась на несколько километров. Некоторые участники пробега даже до самой Беловежской пущи решились добираться на двухколесном транспорте. 

В глухих Беловежских лесах проходили кровопролитные бои. В первые часы Великой Отечественной удар на себя приняли военнослужащие пограничной заставы. Почти все погибли. Память красноармейцев почтили минутой молчания. 

Марина Манак, участница велопробега: 

День Победы - это знаковая дата. Надо помнить и прививать патриотизм детям. Мы арендовали два велосипеда с детскими креслами, потому что детям дистанцию проехать пока тяжело будет физически.

Протяженность маршрута - 13 км

По дороге велосипедистов ждали встречи со сказочными героями и квесты. А привал устроили на Царской поляне - в месте, где останавливался на отдых император Николай II. Сегодня здесь угощали солдатской кашей и традиционными пущанскими блинами с чаем. 

В этом сезоне в нацпарке ожидают увеличение потока велотуристов. Для них подготовили больше двадцати экологических маршрутов. 

Новости по теме:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =