Великая суббота у православных верующих

Великая радость вот-вот настанет! Православный мир готовится встретить Воскресение Христово. Пасху поистине называют торжеством торжеств: это главный христианский день для четырех с половиной миллионов жителей Беларуси. Пока же день тишины. В Великую субботу верующие вспоминают страдания и смерть Христа, который принес себя в жертву за грехи. В Страстную субботу есть ряд запретов: христиане откладывают работу на потом, избегают ссор и завершают приготовление пасхальных блюд. Уже сегодня полторы тысячи храмов по всей стране примут желающих помолиться и освятить праздничные угощения.  Прямые трансляции богослужений и программы о духовном на каналах Белтелерадиокомпании Традиционно Белтелерадиокомпания не остается в стороне от важнейших христианских событий. На телеканалах холдинга прямые трансляции богослужений и программы о духовном. В 13 часов прямая трансляция на телеканале "НТВ-Беларусь" из Иерусалима - схождение Благодатного огня, а поздним вечером - в 23:45 - сигнал в прямом эфире передадут из эпицентра встречи Воскрешения Христа в нашей стране - Свято-Духова кафедрального собора. Возглавит пасхальное богослужение Митрополит Минский и Заславский Вениамин. Зрители увидят главную службу через объективы восьми камер, а общую атмосферу предпасхального Минска передадут кадры с квадрокоптера.  Патриарший экзарх всея Беларуси станет первым, кто начнет вещание в пасхальный день. "Слово" Митрополита Вениамина  прозвучит в 6:10 на "Беларусь 1". Праздничный эфир продолжит культурный канал "Беларусь 3". В 7:35 - "Разговоры о духовном", а после - биографии знаковых для страны святынь: Минского Свято-Духова кафедрального собора и Свято-Николаевской церкви, что в Лунинецком районе. Совершить визуальную экскурсию предложат и в знаменитый Жировичский монастырь. Читайте также: 23 апреля в эфире Белтелерадиокомпании стартует пасхальный марафон Страстная пятница у православных верующих - самый траурный и скорбный день перед Пасхой Великий четверг у православных - в народе этот день называют Чистым
23.04.2022 10:36

Великая радость вот-вот настанет! Православный мир готовится встретить Воскресение Христово. Пасху поистине называют торжеством торжеств: это главный христианский день для четырех с половиной миллионов жителей Беларуси. Пока же день тишины.

В Великую субботу верующие вспоминают страдания и смерть Христа, который принес себя в жертву за грехи. В Страстную субботу есть ряд запретов: христиане откладывают работу на потом, избегают ссор и завершают приготовление пасхальных блюд.

Уже сегодня полторы тысячи храмов по всей стране примут желающих помолиться и освятить праздничные угощения. 


Прямые трансляции богослужений и программы о духовном на каналах Белтелерадиокомпании


Традиционно Белтелерадиокомпания не остается в стороне от важнейших христианских событий. На телеканалах холдинга прямые трансляции богослужений и программы о духовном.

В 13 часов прямая трансляция на телеканале "НТВ-Беларусь" из Иерусалима - схождение Благодатного огня, а поздним вечером - в 23:45 - сигнал в прямом эфире передадут из эпицентра встречи Воскрешения Христа в нашей стране - Свято-Духова кафедрального собора. Возглавит пасхальное богослужение Митрополит Минский и Заславский Вениамин. Зрители увидят главную службу через объективы восьми камер, а общую атмосферу предпасхального Минска передадут кадры с квадрокоптера. 

Патриарший экзарх всея Беларуси станет первым, кто начнет вещание в пасхальный день. "Слово" Митрополита Вениамина  прозвучит в 6:10 на "Беларусь 1".

Праздничный эфир продолжит культурный канал "Беларусь 3". В 7:35 - "Разговоры о духовном", а после - биографии знаковых для страны святынь: Минского Свято-Духова кафедрального собора и Свято-Николаевской церкви, что в Лунинецком районе. Совершить визуальную экскурсию предложат и в знаменитый Жировичский монастырь.
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =