Вальдемар Гердт: Диктуемая идеологическая доктрина из-за рубежа не оставляет немцам права на благополучное существование

Европейская стабильность на сегодня является лишь сказкой, а санкционное давление - провал дипломатии. По мнению немецкого эксперта Вальдемара Гердта, диктуемая идеологическая доктрина из-за рубежа не оставляет немцам права на благополучное существование, ведь власти то и делают, что на глазах у народа разрушают европейскую устойчивость во всех сферах, тем самым подводя Германию к безработице. Вальдемар Гердт, депутат бундестага 19-го созыва (Германия): Я всегда говорил: санкции - это не политический, не дипломатический метод, это провал дипломатии - раз, санкции ни разу за всю историю их применения не привели к желаемому результату - это два. Но, несмотря на это, все можно было бы проанализировать и сказать, что надо что-то поменять в этом. Мы чувствуем, что мы собирались в Берлин, а поедем в Мюнхен, но все равно надо на газ нажать, а то мы вовремя в Берлин не успеем. И вот мы давим на этот газ, двигаясь в обратную сторону. Потому что так принято. Потому что идеологическая доктрина, диктуемая из-за рубежа, выстроила это. Дешевые энергоносители - это то, на чем выстраивалось благополучие немцев в последние десятилетия. Вся химическая индустрия, вся автомобильная индустрия, энергетика - все стоит на дешевых энергоносителях из России. 50-51 % газа, потребляемого в Германии, протекает из России, 30 с лишним процентов нефти. И все сейчас в один раз отказываются, это значит - надо закрыть 50 % заводов, и рабочие места на 50 % сократятся.  "Мы просто беспрецедентно на глазах у всего народа европейского рушим основу европейской стабильности и при этом хлопаем в ладоши. Это очень печальный факт. Я думаю, очень скоро мы подойдем к критической массе понимания и противодействию", - подытожил депутат. Читайте также:  В какой валюте хранить сбережения, рассказал премьер-министр Беларуси Роман Головченко: Тематика противостояния бизнеса и государства во многом раздута искусственно Кривошеев: Закрытие "Желтых слив" - факт политической цензуры
11.06.2022 09:40

Европейская стабильность на сегодня является лишь сказкой, а санкционное давление - провал дипломатии. По мнению немецкого эксперта Вальдемара Гердта, диктуемая идеологическая доктрина из-за рубежа не оставляет немцам права на благополучное существование, ведь власти то и делают, что на глазах у народа разрушают европейскую устойчивость во всех сферах, тем самым подводя Германию к безработице.

Вальдемар Гердт, депутат бундестага 19-го созыва (Германия):
Я всегда говорил: санкции - это не политический, не дипломатический метод, это провал дипломатии - раз, санкции ни разу за всю историю их применения не привели к желаемому результату - это два. Но, несмотря на это, все можно было бы проанализировать и сказать, что надо что-то поменять в этом. Мы чувствуем, что мы собирались в Берлин, а поедем в Мюнхен, но все равно надо на газ нажать, а то мы вовремя в Берлин не успеем. И вот мы давим на этот газ, двигаясь в обратную сторону. Потому что так принято. Потому что идеологическая доктрина, диктуемая из-за рубежа, выстроила это. Дешевые энергоносители - это то, на чем выстраивалось благополучие немцев в последние десятилетия. Вся химическая индустрия, вся автомобильная индустрия, энергетика - все стоит на дешевых энергоносителях из России. 50-51 % газа, потребляемого в Германии, протекает из России, 30 с лишним процентов нефти. И все сейчас в один раз отказываются, это значит - надо закрыть 50 % заводов, и рабочие места на 50 % сократятся. 

"Мы просто беспрецедентно на глазах у всего народа европейского рушим основу европейской стабильности и при этом хлопаем в ладоши. Это очень печальный факт. Я думаю, очень скоро мы подойдем к критической массе понимания и противодействию", - подытожил депутат.


Читайте также: 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =