Кривошеев: Закрытие "Желтых слив" - факт политической цензуры

"Блокировка Telegram-каналов "Желтые сливы" и "Ваши сливы" - это очередной вопиющий акт беззаконной политической цензуры со стороны владельцев западных цифровых платформ".  Такое мнение нашему телеканалу высказал председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев.  "Желтые сливы" ведут ленту ВК - подписывайтесь  Андрей Кривошеев, председатель Белорусского союза журналистов: "Закрытие популярного Telegram-канала - это факт политической цензуры со стороны крупных сетевых медиахолдингов, компаний, платформ, таких как Google и Telegram. Это продолжение политики циничного перевирания всех мыслимых законодательных рамок и принципов свободы слова и всех обязательств, кстати, которые давали нам эти сетевые платформы. "Желтые сливы" закрыты, потому что кучка беглых экстремистов из Беларуси и их евросоюзовские и американские покровители боятся той информации, боятся той правды, которая публикуется в дерзкой, жесткой и принципиальной манере на Telegram-канале "Желтые сливы". Это от злобы, от раздражения, от невозможности информационно и достойно ответить на те факты, которые публиковали "Желтые сливы". Поэтому говорить о свободе слова больше невозможно. Нет ни одного документа принципа свободы слова, гласности и свободы редакционной политики, свободы журналиста на высказывания собственного мнения, который бы сегодня грубо не был попран, нарушен и отодвинут в сторону нашими евросоюзовскими и американскими, как мы раньше говорили, партнерами, а сейчас все более очевидно, что они являются противниками". Читайте также: YouTube блокировал канал пранкеров Вована и Лексуса Презентация книги "Геноцид белорусского народа" Работа с обращениями граждан выходит на первый план для всех ветвей власти
09.06.2022 19:46

"Блокировка Telegram-каналов "Желтые сливы" и "Ваши сливы" - это очередной вопиющий акт беззаконной политической цензуры со стороны владельцев западных цифровых платформ". 

Такое мнение нашему телеканалу высказал председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев. 

"Желтые сливы" ведут ленту ВК - подписывайтесь 

Андрей Кривошеев, председатель Белорусского союза журналистов:

"Закрытие популярного Telegram-канала - это факт политической цензуры со стороны крупных сетевых медиахолдингов, компаний, платформ, таких как Google и Telegram. Это продолжение политики циничного перевирания всех мыслимых законодательных рамок и принципов свободы слова и всех обязательств, кстати, которые давали нам эти сетевые платформы.

"Желтые сливы" закрыты, потому что кучка беглых экстремистов из Беларуси и их евросоюзовские и американские покровители боятся той информации, боятся той правды, которая публикуется в дерзкой, жесткой и принципиальной манере на Telegram-канале "Желтые сливы". Это от злобы, от раздражения, от невозможности информационно и достойно ответить на те факты, которые публиковали "Желтые сливы".

Поэтому говорить о свободе слова больше невозможно. Нет ни одного документа принципа свободы слова, гласности и свободы редакционной политики, свободы журналиста на высказывания собственного мнения, который бы сегодня грубо не был попран, нарушен и отодвинут в сторону нашими евросоюзовскими и американскими, как мы раньше говорили, партнерами, а сейчас все более очевидно, что они являются противниками".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =