В Вооруженных силах продолжаются мероприятия по проверке боевой готовности

На это время Министерство обороны задействует военнослужащих запаса. Комиссариаты Минской, Витебской и Гродненской областей уже оформили часть ресурсов. Более сотни человек пополнили ряды личного состава базы резерва танкистов. Все призванные солдаты и сержанты, прапорщики и офицеры были экипированы и распределены для дальнейшего прохождения службы по своим военно-учетным специальностям. Дальше предстоят занятия по программе боевого слаживания – т. е. в минимальные сроки бойцы должны освоить свои обязанности во время боя и научиться действовать согласованно в составе подразделения. На время сборов военнослужащим запаса предстоит освоить, а кому-то и вспомнить азы армейской службы. Им предстоят занятия по специальной технической, тактической, инженерной и огневой подготовках. Придется совершенствовать свои навыки при обращении с вооружением и военной техникой. Но все это время оказывать помощь новобранцам будут опытные офицеры.
21.03.2016 21:20

На это время Министерство обороны задействует военнослужащих запаса. Комиссариаты Минской, Витебской и Гродненской областей уже оформили часть ресурсов. Более сотни человек пополнили ряды личного состава базы резерва танкистов. Все призванные солдаты и сержанты, прапорщики и офицеры были экипированы и распределены для дальнейшего прохождения службы по своим военно-учетным специальностям. Дальше предстоят занятия по программе боевого слаживания – т. е. в минимальные сроки бойцы должны освоить свои обязанности во время боя и научиться действовать согласованно в составе подразделения.

На время сборов военнослужащим запаса предстоит освоить, а кому-то и вспомнить азы армейской службы. Им предстоят занятия по специальной технической, тактической, инженерной и огневой подготовках. Придется совершенствовать свои навыки при обращении с вооружением и военной техникой. Но все это время оказывать помощь новобранцам будут опытные офицеры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =