В Витебском зоопарке приютили медвежат

В Витебском зоопарке приютили двух медвежат. Их обнаружили во время лесохозяйственных работ. Специалисты предполагают, что медведица могла испугаться людей и покинула берлогу. К малышам она больше не вернулась. Сейчас Дуняша и Глаша (так их назвали) под круглосуточным присмотром. Медвежат кормят молоком и выводят на прогулку. Ирина Орлова, директор Витебского зоопарка: Они больше суток находились одни там. Приехали очень ослабленные, очень маленькие. Очень трудно было научить их есть из соски. Медведи в природе всеядны. Они могут в сезон поедать и ягоды. Такой нетипичный хищник. Геннадий Горланов, главный специалист Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды: Комиссионно было принято решение об изъятии этих животных из среды их обитания и передаче в зоопарк. Вторую ночь эти медвежата не пережили бы. Изъятие животных проводится в крайнем случае: когда они находятся в бедственном положении, ранены, травмированы. О медвежатах и дальше будут заботиться люди. Малыши быстро растут, скоро им понадобиться просторный вольер. Читайте также: Дом Наполеона Орды полностью восстановили в урочище Красный Двор Бесплатный передвижной "Пульмоэкспресс" будет работать 24 марта в Минске
24.03.2022 12:18

В Витебском зоопарке приютили двух медвежат. Их обнаружили во время лесохозяйственных работ. Специалисты предполагают, что медведица могла испугаться людей и покинула берлогу. К малышам она больше не вернулась. Сейчас Дуняша и Глаша (так их назвали) под круглосуточным присмотром. Медвежат кормят молоком и выводят на прогулку.

Ирина Орлова, директор Витебского зоопарка:

Они больше суток находились одни там. Приехали очень ослабленные, очень маленькие. Очень трудно было научить их есть из соски. Медведи в природе всеядны. Они могут в сезон поедать и ягоды. Такой нетипичный хищник.

Геннадий Горланов, главный специалист Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды:

Комиссионно было принято решение об изъятии этих животных из среды их обитания и передаче в зоопарк. Вторую ночь эти медвежата не пережили бы. Изъятие животных проводится в крайнем случае: когда они находятся в бедственном положении, ранены, травмированы.

О медвежатах и дальше будут заботиться люди. Малыши быстро растут, скоро им понадобиться просторный вольер.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =