В Витебске главным местом празднования 9 Мая стала площадь Победы

Празднично во всех регионах. Цветы несут к мемориалам, белорусы благодарят ветеранов за мир, по всей стране проходят патриотические акции. На праздничных площадках работают и наши корреспонденты. Рассказывает Марина Романовская (прямое включение). Северный регион поздравляет всех жителей Беларуси с Днем Победы, а также с Днем Государственного герба и Государственного флага! Главной локацией праздника в Витебске стала площадь Победы. 9 Мая здесь всегда многолюдно. По центральной улице города прошагала праздничная колонна. Ее возглавили Знамя Победы и Государственный флаг Беларуси. Символично - в Год народного единства. В торжественном шествии - ветераны, молодежь, представители трудовых коллективов. У мемориала в честь советских воинов, партизан и подпольщиков состоялся митинг, к Вечному огню возложили цветы. Почить память героев жители Витебска приходят семьями. Важно, чтобы молодежь знала историю и ценила подвиг дедов и прадедов. Также празднично сегодня во всех регионах страны. Ведь сила белорусов не только в единстве - патриотизме и искренней любви к своей стране. Читайте также: 9 Мая в Брестской крепости состоится митинг в память о погибших 9 Мая масштабно отметят регионы Беларуси Мемориал "Урочище Пески" хранит память об ужасах войны
09.05.2021 12:25

Празднично во всех регионах. Цветы несут к мемориалам, белорусы благодарят ветеранов за мир, по всей стране проходят патриотические акции. На праздничных площадках работают и наши корреспонденты.


Рассказывает Марина Романовская (прямое включение). Северный регион поздравляет всех жителей Беларуси с Днем Победы, а также с Днем Государственного герба и Государственного флага! Главной локацией праздника в Витебске стала площадь Победы. 9 Мая здесь всегда многолюдно.
По центральной улице города прошагала праздничная колонна.

В Витебске главным местом празднования 9 Мая стала площадь Победы

Ее возглавили Знамя Победы и Государственный флаг Беларуси. Символично - в Год народного единства. В торжественном шествии - ветераны, молодежь, представители трудовых коллективов. У мемориала в честь советских воинов, партизан и подпольщиков состоялся митинг, к Вечному огню возложили цветы.

Почить память героев жители Витебска приходят семьями. Важно, чтобы молодежь знала историю и ценила подвиг дедов и прадедов. Также празднично сегодня во всех регионах страны. Ведь сила белорусов не только в единстве - патриотизме и искренней любви к своей стране.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =