В столице стартовало благоустройство городских территорий

В этом году ранее - поспособствовала теплая зима. Так, уже высадили свыше 5 тысяч деревьев. Это количество еще увеличится. К тому же, на минских улицах планируют высаживать живые заборы. Их будут использовать вместо металлических конструкций. Кроме того, озеленители готовят площадки для создания цветочных композиций. Клумбы скоро расцветут во всех районах города. Кстати, современные подходы к городскому озеленению в столице обсуждают и дизайнеры из разных стран. Амбициозные проекты продемонстрировали на ландшафтном форуме. Многие концепции постепенно вводят в новых районах Минска. Присоединиться к благоустройству и озеленению могут и сами жители. На интерактивной карте портала "Зеленый двор вместе" предлагают выбрать конкретное место и растения для посадок.
11.03.2020 15:55
В этом году ранее - поспособствовала теплая зима. Так, уже высадили свыше 5 тысяч деревьев. Это количество еще увеличится. К тому же, на минских улицах планируют высаживать живые заборы. Их будут использовать вместо металлических конструкций. Кроме того, озеленители готовят площадки для создания цветочных композиций. Клумбы скоро расцветут во всех районах города.

Кстати, современные подходы к городскому озеленению в столице обсуждают и дизайнеры из разных стран. Амбициозные проекты продемонстрировали на ландшафтном форуме. Многие концепции постепенно вводят в новых районах Минска.

Присоединиться к благоустройству и озеленению могут и сами жители. На интерактивной карте портала "Зеленый двор вместе" предлагают выбрать конкретное место и растения для посадок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =