В Совете Республики обсудили подготовку к XI Форуму регионов Беларуси и России

Прочный фундамент партнерства заложен на Форуме регионов двух стран. Сейчас идет подготовка уже к 11-му мероприятию.  В 2024 году Форум регионов Беларуси и России пройдет в Витебской области, и впервые сразу в трех городах. Гостей, а их ожидается свыше полутора тысяч человек, примут Витебск, Полоцк и Новополоцк. Все площадки для проведения форума должны быть готовы к 10 июня. Сегодня председатель Совета Республики Наталья Кочанова провела совещание по вопросам подготовки к предстоящему масштабному событию. Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:  Нам предстоит огромная работа по наполнению, ведь важно выбрать тематику проведения этого форума. Сейчас уже идет в полной мере работа по подписанию контрактов, по подготовке соглашений, которые будут подписаны в рамках этого форума. А местные органы власти: Витебский облисполком, городские власти должны сделать все, чтобы наши города выглядели достойно, чтобы были четко определены места проведения работы секций, для того, чтобы показать в полном объеме исторические объекты, которые есть в городе Полоцке, и город Полоцк как основу нашей духовности, как Мекку той нашей государственности, откуда начиналась история Беларуси.  В каждом из городов, где планируется проведение мероприятий форума, определены объекты, которые будут обновлены. В Витебске - это концертный зал "Витебск", площади Победы и Свободы, гостиницы, Амфитеатр и культурно-спортивные комплексы. Появится в областном центре к форуму и новый объект - флагшток. В Полоцке преобразятся дороги, дворовые территории, набережная Западной Двины вблизи Софийского собора, памятники Франциску Скорине и Симеону Полоцкому, героям войны1812 года. Вторую жизнь получит бывший Дом офицеров, а с 2021 года - это новый корпус Полоцкого госуниверситета. Там идет капитальный ремонт с элементами модернизации - реставраторы намерены сохранить архитектурные особенности здания с более чем 80-летней историей.  XI Форум регионов Беларуси и России будет посвящен теме инновационного развития. Читайте также: Станевский поделился личной рождественской историей, которая запала ему в сердце Делиться Богом как хлебом - Станевский рассказал о католической традиции отламывать оплатки Иосиф Станевский рассказал о том, что традиции создавать вертепы в этом году исполняется 800 лет
23.12.2023 21:27

Прочный фундамент партнерства заложен на Форуме регионов двух стран. Сейчас идет подготовка уже к 11-му мероприятию. 

В 2024 году Форум регионов Беларуси и России пройдет в Витебской области, и впервые сразу в трех городах. Гостей, а их ожидается свыше полутора тысяч человек, примут Витебск, Полоцк и Новополоцк. Все площадки для проведения форума должны быть готовы к 10 июня. Сегодня председатель Совета Республики Наталья Кочанова провела совещание по вопросам подготовки к предстоящему масштабному событию.

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: 

Нам предстоит огромная работа по наполнению, ведь важно выбрать тематику проведения этого форума. Сейчас уже идет в полной мере работа по подписанию контрактов, по подготовке соглашений, которые будут подписаны в рамках этого форума. А местные органы власти: Витебский облисполком, городские власти должны сделать все, чтобы наши города выглядели достойно, чтобы были четко определены места проведения работы

секций, для того, чтобы показать в полном объеме исторические объекты, которые есть в городе Полоцке, и город Полоцк как основу нашей духовности, как Мекку той нашей государственности, откуда начиналась история Беларуси. 

В каждом из городов, где планируется проведение мероприятий форума, определены объекты, которые будут обновлены. В Витебске - это концертный зал "Витебск", площади Победы и Свободы, гостиницы, Амфитеатр и культурно-спортивные комплексы. Появится в областном центре к форуму и новый объект - флагшток. В Полоцке преобразятся дороги, дворовые территории, набережная Западной Двины вблизи Софийского собора, памятники Франциску Скорине и Симеону Полоцкому, героям войны1812 года. Вторую жизнь получит бывший Дом офицеров, а с 2021 года - это новый корпус Полоцкого госуниверситета. Там идет капитальный ремонт с элементами модернизации - реставраторы намерены сохранить архитектурные особенности здания с более чем 80-летней историей. 

XI Форум регионов Беларуси и России будет посвящен теме инновационного развития.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =