В системе здравоохранения Минской области появятся 4 территориальных центра

В системе здравоохранения Минской области продолжается работа по созданию 4 территориальных центров: южного, восточного, западного и центрального. Там разместят высокотехнологичное оборудование и медицинские кадры. Таким образом диагностика будет точнее и доступнее. Один из медицинских кластеров - Солигорск, там начала работать новая поликлиника № 2. В ней побывал Алексей Кондратенко. Новая поликлиника для новых микрорайонов. 5-этажное здание гармонично вписалось среди новостроек Солигорска. Стотысячный город растет, а значит без еще одного учреждения здравоохранения не обойтись. В этом убедилась и жительница Солигорска Зинаида Шкилюк. Впервые девушке не надо ехать на прием к врачу общей практики с окраины в центр.  Всего в поликлинике 6 отделений, в том числе хирургическое и рентгенологическое с новейшим оборудованием.  В целом система здравоохранения Солигорска в ближайшее время усилится благодаря как новому медицинскому оборудованию, так и квалифицированным специалистам.  В перспективе Солигорская поликлиника № 2 станет межрайонной. Фактически сюда смогут приезжать пациенты с юга центрального региона. Таким образом медицинское оборудование и услуги при необходимости будут доступны жителям сразу шести районов Минской области. А это Любанский, Слуцкий, Стародорожский, Копыльский, Несвижский и Клецкий. 
18.12.2018 15:16

В системе здравоохранения Минской области продолжается работа по созданию 4 территориальных центров: южного, восточного, западного и центрального. Там разместят высокотехнологичное оборудование и медицинские кадры. Таким образом диагностика будет точнее и доступнее.

Один из медицинских кластеров - Солигорск, там начала работать новая поликлиника № 2. В ней побывал Алексей Кондратенко.

Новая поликлиника для новых микрорайонов. 5-этажное здание гармонично вписалось среди новостроек Солигорска. Стотысячный город растет, а значит без еще одного учреждения здравоохранения не обойтись. В этом убедилась и жительница Солигорска Зинаида Шкилюк. Впервые девушке не надо ехать на прием к врачу общей практики с окраины в центр. 

Всего в поликлинике 6 отделений, в том числе хирургическое и рентгенологическое с новейшим оборудованием. 

В целом система здравоохранения Солигорска в ближайшее время усилится благодаря как новому медицинскому оборудованию, так и квалифицированным специалистам. 

В перспективе Солигорская поликлиника № 2 станет межрайонной. Фактически сюда смогут приезжать пациенты с юга центрального региона.

Таким образом медицинское оборудование и услуги при необходимости будут доступны жителям сразу шести районов Минской области. А это Любанский, Слуцкий, Стародорожский, Копыльский, Несвижский и Клецкий. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =