В школах Беларуси вводится новая должность - руководитель по военно-патриотическому воспитанию

К 20 августа школы страны должны получить паспорта готовности. Об этом в интервью Агентству теленовостей рассказали в Министерстве образования. В профильном ведомстве также отметили: к 1 сентября откроют семь новых школ - в Барановичах, Гомеле, Бобруйске, Столбцах, Колодищах и две в Минске.  Всего же в Беларуси за парты сядут около 1 млн 80 тыс. учащихся, из них 118 тыс. - первоклассники.  Из нововведений: в 5-6-х классах появится факультатив по духовно-нравственному воспитанию. Вводится новая должность - руководитель по военно-патриотическому воспитанию.  Что касается работы школ в условиях пандемии, учебный процесс будет организован с учетом эпидобстановки по примеру прошлого года. Читайте также: 30 кружков откроются в Минском государственном дворце детей и молодежи И. Каржова о работе школы в условиях пандемии, о новых программах и о патриотическом воспитании Школы и гимназии Минской области готовятся к началу учебного года
13.08.2021 08:14

К 20 августа школы страны должны получить паспорта готовности. Об этом в интервью Агентству теленовостей рассказали в Министерстве образования. В профильном ведомстве также отметили: к 1 сентября откроют семь новых школ - в Барановичах, Гомеле, Бобруйске, Столбцах, Колодищах и две в Минске. 

Всего же в Беларуси за парты сядут около 1 млн 80 тыс. учащихся, из них 118 тыс. - первоклассники. 

Из нововведений: в 5-6-х классах появится факультатив по духовно-нравственному воспитанию. Вводится новая должность - руководитель по военно-патриотическому воспитанию. 

Что касается работы школ в условиях пандемии, учебный процесс будет организован с учетом эпидобстановки по примеру прошлого года.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =