И. Каржова о работе школы в условиях пандемии, о новых программах и о патриотическом воспитании

Cтановление личности - характер, мировоззрение и патриотическое воспитание формируется еще со школьной скамьи. Кстати, к 1 сентября в Беларуси откроются 7 новых школ:  в Барановичах, Гомеле, Бобруйске, Столбцах, Колодищах и две в Минске. Продолжается и подбор кадров на новую должность - руководитель военно-патриотического воспитания.  Какие требования к кандидатурам? И чему будут обучать на курсе духовно-нравственного воспитания? Мы спросили у начальника управления общего среднего образования Ирины Каржовой.  Основные темы разговора: Около 1 млн 80 тыс. учащихся сядут за парты 1 сентября    В Беларуси откроют 7 новых школ    Паспорта готовности школы должны получить до 20 августа    В 11-х классах введут новые учебные программы    Военно-патриотическое воспитание в школе    Духовно-нравственное воспитание в школе    Работа школ в условиях пандемии    Информационные технологии в помощь учителю и ученику    Изменений для выпускников - 2021 не будет  Читайте также: 30 кружков откроются в Минском государственном дворце детей и молодежи Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию "Берегите детей!" Школы и гимназии Минской области готовятся к началу учебного года
12.08.2021 21:43

Cтановление личности - характер, мировоззрение и патриотическое воспитание формируется еще со школьной скамьи. Кстати, к 1 сентября в Беларуси откроются 7 новых школ:  в Барановичах, Гомеле, Бобруйске, Столбцах, Колодищах и две в Минске. Продолжается и подбор кадров на новую должность - руководитель военно-патриотического воспитания. 

Какие требования к кандидатурам? И чему будут обучать на курсе духовно-нравственного воспитания? Мы спросили у начальника управления общего среднего образования Ирины Каржовой. 


Основные темы разговора:

  • Около 1 млн 80 тыс. учащихся сядут за парты 1 сентября  
  •  В Беларуси откроют 7 новых школ  
  •  Паспорта готовности школы должны получить до 20 августа  
  •  В 11-х классах введут новые учебные программы  
  •  Военно-патриотическое воспитание в школе  
  •  Духовно-нравственное воспитание в школе  
  •  Работа школ в условиях пандемии  
  •  Информационные технологии в помощь учителю и ученику  
  •  Изменений для выпускников - 2021 не будет 





Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =