В школах Беларуси проходит информационный час, посвященный правовой культуре

Сегодня в школах и гимназиях Беларуси проходит информационный час, посвященный правовой культуре. Подросткам объясняют, что такое государственная система правовой информации и как правильно пользоваться ресурсами в интернет-пространстве. Внеклассный урок проводят специалисты Национального центра правовой информации. К примеру, в 76-й средней школе Минска организовали экскурс в информационное поле для 9-11 классов. Как показывает практика, современное поколение очень социализировано, хорошо ориентируется в инфопространстве и интересуется самым широким спектром вопросов. В рамках правовой недели, которую проводит Министерство образования, планируется охватить все школы страны. Специалисты Национального центра правовой информации периодически проводят не только ознакомительные уроки, но и специализированные встречи со школьниками по той или иной тематике - к примеру, семейному или гражданскому праву. Такие мастер-классы позволяют поднять правовую культуру подростков, сформировать устойчивую личность и четкую гражданскую позицию. Читайте также: Генпрокуратура выступила с предложением пересмотреть правила использования дронов В Беларуси создан Фонд защиты работников здравоохранения - как он работает
07.10.2021 15:23

Сегодня в школах и гимназиях Беларуси проходит информационный час, посвященный правовой культуре. Подросткам объясняют, что такое государственная система правовой информации и как правильно пользоваться ресурсами в интернет-пространстве. Внеклассный урок проводят специалисты Национального центра правовой информации. К примеру, в 76-й средней школе Минска организовали экскурс в информационное поле для 9-11 классов. Как показывает практика, современное поколение очень социализировано, хорошо ориентируется в инфопространстве и интересуется самым широким спектром вопросов.

В рамках правовой недели, которую проводит Министерство образования, планируется охватить все школы страны. Специалисты Национального центра правовой информации периодически проводят не только ознакомительные уроки, но и специализированные встречи со школьниками по той или иной тематике - к примеру, семейному или гражданскому праву. Такие мастер-классы позволяют поднять правовую культуру подростков, сформировать устойчивую личность и четкую гражданскую позицию.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =