В Шклове и Жодино все дизельные автобусы заменят на экологичные электробусы

Расширение экспортных горизонтов и новые "зеленые" проекты столичных машиностроителей. В холдинге "Белкоммунмаш" портфель заказов сформирован уже на 2025 год. Большая часть электротранспорта из Минска отправляется в города России. Это машины для Самары, Краснодара, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга. Перспективный спрос и на ноу-хау завода - это полностью низкопольный трехсекционный трамвай. При этом у минского предприятия есть и компетенции в производстве зарядных станций для электробусов. Дмитрий Парков, первый заместитель гендиректора по производству BKM HOLDING: Стоит отметить проект, который мы недавно реализовали. Это супербыстрый зарядный комплекс в Минске - Брилевичи. Он позволяет одновременно заряжать и электромобили, и электробусы. Это сегодня и контракт с Красноярском на поставку электробусов и зарядных станций. Мы на этом не останавливаемся, а развиваемся и ищем новых партнеров. Сегодня мы занимаемся рынком ОАЭ, работаем с Индией по поставкам нашего подвижного состава. Белкоммунмаш участвует в пилотном проекте "Зеленый город". Предприятие обеспечит электробусами Шклов. Дизельные автобусы полностью заменят и в Жодино. На их место придут электробусы, которые собирают в самом городе машиностроителей на филиале МАЗ. Первая партия - 15 экологически чистых машин. Читайте также: Белорусская техника заменит в регионе японскую - рассчитывает губернатор Магаданской области Овцеводство, кролиководство и крупный рогатый скот - все на базе одного хозяйства развивают в Гродненском районе Уборочная кампания в Беларуси выходит на финишную прямую
14.11.2023 18:20

Расширение экспортных горизонтов и новые "зеленые" проекты столичных машиностроителей. В холдинге "Белкоммунмаш" портфель заказов сформирован уже на 2025 год. Большая часть электротранспорта из Минска отправляется в города России. Это машины для Самары, Краснодара, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга. Перспективный спрос и на ноу-хау завода - это полностью низкопольный трехсекционный трамвай. При этом у минского предприятия есть и компетенции в производстве зарядных станций для электробусов.

Дмитрий Парков, первый заместитель гендиректора по производству BKM HOLDING:

Стоит отметить проект, который мы недавно реализовали. Это супербыстрый зарядный комплекс в Минске - Брилевичи. Он позволяет одновременно заряжать и электромобили, и электробусы. Это сегодня и контракт с Красноярском на поставку электробусов и зарядных станций. Мы на этом не останавливаемся, а развиваемся и ищем новых партнеров. Сегодня мы занимаемся рынком ОАЭ, работаем с Индией по поставкам нашего подвижного состава.

Белкоммунмаш участвует в пилотном проекте "Зеленый город". Предприятие обеспечит электробусами Шклов. Дизельные автобусы полностью заменят и в Жодино. На их место придут электробусы, которые собирают в самом городе машиностроителей на филиале МАЗ. Первая партия - 15 экологически чистых машин.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =